recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Lyon-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Lyon-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 16 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-3eme-arrondissement et ses alentours.

page 2/2

Appartement 4 pièces 96 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19003178 : À deux pas du métro Garibaldi - Spacieux T4 de 96 m2 avec balcon et garage Idéalement situé à proximité immédiate du métro Garibaldi, découvrez ce bel appartement T4 de 96 m2, lumineux, traversant et parfaitement fonctionnel, au 2ème étage d'un...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 206 m² 785 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 206 m2
5
Vente appartement 206 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18938104 : Dans un environnement calme et recherché, venez découvrir cet incroyable loft de 206 m², issu de la réhabilitation d'une ancienne usine, offrant un esprit industriel authentique et des volumes spectaculaires. Le bien s'articule autour d...

  • Pièces4
  • Surface206 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 329 900 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18910676 : !! au prix négocié !! Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop et Laura SEHLI vous proposent en exclusivité cet appartement de 80.03 m² Carrez traversant Ouest/Est et lumineux. Proche de toute commodité et situé au 2è étage avec as...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 115 m² 399 900 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18881793 : Cours Lafayette ! Dernier étage lumineux avec loggia, 3 vraies chambres, garage et cave à seulement 10 min à pied de la gare Part-Dieu et de tous commerces. Idéalement situé à seulement dix minutes à pied du centre commercial et de la gare Part-Di...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 96 m2
5

Annonce n°18591557 : Appartement T4 - 96 m² - Bas de Montchat - Style Haussmannien avec jardin partagé À découvrir sans attendre, ce superbe appartement de caractère, situé au 1er étage sur 3 d'une résidence sécurisée avec jardin partagé de 1 400 m². Entièrement r...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18447397 : T4 familial de 105 m² - Dernier étage avec vue panoramique - Secteur Dauphiné Lyon Rhône Alpes Immo vous propose en exclusivité ce spacieux appartement T4 de 105,50 m², situé au 8e et dernier étage d'une copropriété sécurisée et bien entretenue...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-3eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-3eme-arrondissement