recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Lyon-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Lyon-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-3eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 137 m² 3 ÈME MONTCHAT 1 130 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Lyon-3eme-arrondissement 3 ÈME   MONTCHAT 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 3 ÈME MONTCHAT ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19126598 : Fiche Id-REP181586 : Proche Lyon, secteur 3 ?me - montchat, Maison sous-sol complet avec garage d'environ 137 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 186 m2 - Vue : Jardin - Construction 1930 Architecte - Equipements annexes : ja...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² A DEUX PAS DE LA GARE PAR 345 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Lyon-3eme-arrondissement A DEUX PAS DE LA GARE PAR 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 A DEUX PAS DE LA GARE PAR ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19114329 : Fiche Id-REP181479 : Proche Lyon, secteur A deux pas de la gare par, Autre d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Belle vue c?t? ouest - Construction 1964 Traditionnelle - Equipements annexes : double vitrage - ascen...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Lyon-3eme-arrondissement  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19009599 : Maison loft 4 pièces - 111 m² - Jardin 100 m² - Montchat EXCLUSIVITÉ - Située dans le quartier très recherché de Montchat, à seulement 3 minutes à pied de la Place Ronde, découvrez cette superbe maison de type loft de 111 m² avec 100 m² de jardins p...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-3eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-3eme-arrondissement

Logements à Lyon-3eme-arrondissement

Lyon-3eme-arrondissement est un village située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.76°, longitude:4.849° ).