recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Lyon-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Lyon-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 16 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-3eme-arrondissement et ses alentours.

page 1/2

Appartement 4 pièces 87 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19126469 : EXCLUSIVITÉ - Emplacement recherché à Lyon 3 À seulement 7 minutes à pied de la Part-Dieu, découvrez ce bel appartement T4 de 86,02 m² Carrez, situé au 3e étage sur 8 d'une résidence sécurisée et bien entretenue datant de 1983. Dès l'entr...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² COURS DU DOCTEUR LONG 519 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement COURS DU DOCTEUR LONG 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 COURS DU DOCTEUR LONG ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19122325 : Fiche Id-REP179057 : Lyon, secteur Cours du docteur long, T4 quartier montchat d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Loggia de 9 m2 - Vue : Coeur d'ilot - Construction Architecte - Equipements annexes : loggia - garage...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² TRAM T3 BALZAC 465 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4890 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement TRAM T3 BALZAC 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 TRAM T3 BALZAC ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19122322 : Fiche Id-REP175654 : Proche Lyon, secteur Tram t3 balzac, T4 d?m?nagez - c est maintenant d'environ 95 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 13 m2 - Vue : Jardin - Construction 2024 - Equipements annexes : terrasse - parki...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² TRAM RECONNAISSANCE BALZA 524 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement TRAM RECONNAISSANCE BALZA 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 TRAM RECONNAISSANCE BALZA ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19122316 : Fiche Id-REP174068 : Proche Lyon, secteur Tram reconnaissance-balza, T4 terrasses au dernier ?tage d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 50 m2 - Vue : Coeur d'ilot - Construction 2024 Architecte - Equipement...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² PLACE RONDE 432 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement PLACE RONDE 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 PLACE RONDE ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19122307 : Fiche Id-REP180501 : Proche Lyon, secteur Place ronde, T4 dernier ?tage d'environ 84 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Loggia de 10 m2 - Vue : Jardin - Construction Architecte - Equipements annexes : loggia - digicode - double vi...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19116438 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 18608 Situé au 5e étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée de 1983, cet appartement T4 de 87 m² bénéficie d...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19114892 : Au c?ur du très recherché 3e arrondissement de Lyon (69003), sur la célèbre Avenue Lacassagne, laissez-vous séduire par ce charmant appartement niché au 2e étage d'une petite copropriété intimiste de seulement 3 niveaux, sans ascenseur. Dès les...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 113 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19102293 : Dans un cadre de vie privilégié, à la fois central et préservé, au sein d'une résidence de standing sécurisée avec piscine privée, ce bel appartement familial de 114 m² environ situé au 1er étage incarne un équilibre rare entre confort, volumes ...

  • Pièces4
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 131 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19052923 : Situé en plein coeur du très recherché secteur de Monplaisir, cet appartement T4/ T5 d'exception en duplex développe une superficie habitable de 131 m2 et prend place au dernier étage d'une copropriété de standing avec ascenseur. Il offre u...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19050307 : Découvrez ce magnifique T4 traversant de 86 m² orienté sud/Est, en parfait état, idéal pour une vie de famille épanouie. Situé au 3ème étage sur 5 avec ascenseur d'une copropriété de 2010, ce bien rare combine espace, lumière et confort. Dès l&#...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-3eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 59 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-3eme-arrondissement

Logements à Lyon-3eme-arrondissement

Lyon-3eme-arrondissement est un village située dans le département Rhone, dans la région Rhone-alpes ( latitude:45.76°, longitude:4.849° ).