recherche immobilières sur mobile

44 annonces de vente d'appartement sur Lyon-3eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lyon-3eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-3eme-arrondissement ? Repimmo propose 44 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-3eme-arrondissement et ses alentours.

page 3/5

Appartement 3 pièces 83 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19085285 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée dans un service d'exception. Profitez d'une présentation soignée : photos professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vous projeter au mieux. Fiez-vous à no...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 145 m² 994 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  5 pieces 145 m2
3
Vente appartement 145 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19076886 : Rhône, LYON 3° Secteur Montchat, Guy BOCCARD vous propose ce magnifique T5 Duplex en attique. Dernière génération de construction, vous serez comblé par le standing des prestations avec notamment cet ascenseur privé, Pompe à chaleur... L'apparte...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19053441 : La Team MAUGÉ vous propose, au c?ur du 3e arrondissement de Lyon, cet appartement idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et commodités, au sein d'une petite copropriété intimiste de seulement 3 lots. Ce bien offre un ca...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 131 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19052923 : Situé en plein coeur du très recherché secteur de Monplaisir, cet appartement T4/ T5 d'exception en duplex développe une superficie habitable de 131 m2 et prend place au dernier étage d'une copropriété de standing avec ascenseur. Il offre u...

  • Pièces4
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19035874 : LYON 3 - SECTEUR VILLETTE - 40 M² - EXCLUSIVITE Un bien complet à fort potentiel, idéal pour un premier achat, un pied-à-terre à Lyon ou un investissement locatif, dans un secteur proche de la gare de la Part-Dieu. Sarah Berthenet et Cécile Durieux...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 377 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19031094 : Découvrez cet appartement spacieux de 79 m², idéalement situé rue du Docteur Long dans le 3ème arrondissement de Lyon. Niché au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue des années 1950, cet appartement traversant et lumineux a été rénové ave...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19012789 : Bel appartement proche place sainte Anne T2 de 52,4 m², situé au 3e étage d'une copropriété bien entretenue de 1990, offrant un bel ensoleillement grâce à son exposition sud-est. L'entrée distribue un séjour généreux de 20,95 m² prolongé p...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 21 m² 107 309 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19004581 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Lyon-3ème, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une surface de...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4790 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19003178 : À deux pas du métro Garibaldi - Spacieux T4 de 96 m2 avec balcon et garage Idéalement situé à proximité immédiate du métro Garibaldi, découvrez ce bel appartement T4 de 96 m2, lumineux, traversant et parfaitement fonctionnel, au 2ème étage d'un...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18987520 : Au coeur du 3ème arrondissement de Lyon, à deux pas des commerces, transports et de toutes les commodités, venez découvrir ce charmant T2 de 40 m² Carrez (42 m² au sol). Son véritable atout ? Une entrée totalement indépendante, offrant un confort et...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Lyon-3eme-arrondissement

Passer une annonce gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement

Propriétaires sur Lyon-3eme-arrondissement, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Lyon-3eme-arrondissement en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Lyon-3eme-arrondissement