recherche immobilières sur mobile

28 annonces de vente d'appartement sur Lyon-9eme-arrondissement

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Lyon-9eme-arrondissement.

Vous cherchez à acheter un logement à Lyon-9eme-arrondissement ? Repimmo propose 28 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Lyon-9eme-arrondissement et ses alentours.

page 2/3

Appartement 5 pièces 255 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  5 pieces 255 m2
5
Vente appartement 255 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19075142 : Loft industriel de caractère de 255 m², calme et modulable, situé dans une ancienne usine reconvertie. Occupant le deuxième niveau des bâtiments, cet ensemble réunit deux lots pour ne former qu'une seule unité fonctionnelle, avec triple accès (e...

  • Pièces5
  • Surface255 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19059418 : Bel appartement rénové de 103,15 m² situé au 3ème étage d'un bel immeuble bien entretenu , offrant un bel équilibre entre cachet et confort moderne. La distribution généreuse dévoile une entrée accueillante qui dessert un vaste séjour double de ...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19039196 : Opportunité unique : T5 à Lyon Découvrez en exclusivité chez Lyon Métropole Habitat ce T5 situé dans le 9e arrondissement de Lyon, à quelques pas du lycée La Martinière. Ce bien se trouve dans un écoquartier en plein essor, au c?ur de tous les comme...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 18 m² 76 439 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19029235 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18.89 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante STUDYWEST - gérée par Les Belles Années, à prox...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19026538 : Découvrez ce charmant appartement T3 de 66 m², niché au dernier étage d'un immeuble de six étages dans le dynamique 9ème arrondissement de Lyon. Ce bien traversant offre une vue dégagée et une luminosité exceptionnelle qui inonde chaque pièce, c...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 89 762 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19001109 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 21.18 m², situé au 6 ème étage de la résidence étudiante CARRE SAONE - gérée par Les Belles Années, à ...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 78 473 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18998493 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19,6 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante UNIVERS 9 - gérée par Les Belles Années, à proxi...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 197 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18959780 : En exclusivité chez Lyon Métropole Habitat, T3 de 70 m² situé dans le 9e arrondissement de Lyon, à l'entrée de Champagne-au-Mont-d'Or et d'Ecully. L'appartement bénéficie d'un environnement pratique avec toutes les commodités...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 190 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18948523 : Au 1er étage avec ascenseur, découvrez ce T2 de 49,5 m2 récemment rénové avec goût. Une opportunité clé en main pour les investisseurs à la recherche d'un bien rentable, sécurisé et valorisable dans le temps. Situé au 1er étage avec ascenseur d...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 24 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  2 pieces 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°18943794 : Lyon 9°, Guy BOCCARD vous propose au 3°et dernier étage d'un immeuble, ce T2 à finir de rénover entièrement.I Idéal pour investisseur ou pour une première acquisition avec ce bien à fort potentiel. A découvrir rapidement. Pour visiter et vous a...

  • Pièces2
  • Surface24 m2
  • Chambre1