recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Mache

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mache.

Vous cherchez à acheter un logement à Mache ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mache et ses alentours.

page 1/2

Maison 6 pièces 105 m² 204 429 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Mache  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19129004 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 192 270 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Mache  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19128987 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 210 403 €

Annonce du 13/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Mache  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19128969 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² 244 440 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Mache  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19127842 : Belle parcelle vendu viabilisé. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 86 m² 160 108 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Mache  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19123400 : Faites construire votre maison moderne avec des surfaces optimisées et 3 chambres. Pièce de vie de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec planc...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 232 683 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Mache  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19121547 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 162 351 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Mache  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19121530 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 ...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 198 622 €

Annonce du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Mache  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°19121512 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 Lotissement de 11 lots viabilisés et libres de constructeurs, proche école et commerces. Situé à 20 minutes de Challans et de La Roche sur Yon. Livraison des terrains prévus pour juillet 2023 B...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 167 560 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Mache  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18735151 : Votre projet de construire à MACHÉ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compteu...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 167 560 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Mache  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Mache ( 85190 - Vendee )

Annonce n°18618421 : Votre projet de construire à MACHÉ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des compteu...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Mache

Passer une annonce gratuite sur Mache

Propriétaires sur Mache, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mache en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mache

Logements à Mache

Mache est une ville d'une superficie de 18km² avec plus de 1303 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.755°, longitude:-1.686° ). Sa densité est de 72 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 624 logements :
La comnune de Mache compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Mache, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mache ?

Plus de 1303 habitants dont 442 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Mache est de 18956€ /an.