recherche immobilières sur mobile

9 annonces de vente de maison sur Martignas-sur-jalle

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Martignas-sur-jalle.

Vous cherchez à acheter un logement à Martignas-sur-jalle ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Martignas-sur-jalle et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 116 m² 513 070 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19128125 : A MARTIGNAS-SUR-JALLE sur un terrain de 937 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et per...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 429 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19123515 : A MARTIGNAS-SUR-JALLE sur un terrain de 550 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et pers...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² 513 060 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 116 m2
5

Annonce n°19123413 : A MARTIGNAS-SUR-JALLE sur un terrain de 937 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et per...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19119805 : Venez découvrir ce beau terrain viabilisé de 823m² sur la commune de Martignas sur Jalles dans un secteur résidentiel proche commerces, écoles et transports en communs. Nous vous proposons sur ce terrain un projet de construction d'une maison de...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 375 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 100 m2
2

Annonce n°19119802 : Idéalement situé en plein coeur de Martignas-sur-jalles, venez découvrir cette belle maison de 100m² habitables sur un terrain de 547m². Elles est composée d'une grande pièce de vie, 3 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau et dr...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 444 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 90 m2
2

Annonce n°19117552 : Martignas-sur-Jalles - Terrain 940 m² + projet de construction Beau terrain viabilisé de 940 m², situé au calme en seconde ligne, à proximité immédiate du collège et des commodités. Projet de construction proposé : Maison de 90 m² avec 3 chambres +...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°19091834 : MAISON TRADITIONNELLE DE PLAIN PIED D'ENVIRON 105M2 SUR UNE BELLE PARCELLE DE PLUS DE 1000M2 33127 MARTIGNAS SUR JALLE Belle maison TRADITIONNELLE composée d'une BELLE ENTRÉE, d'une pièce de vie spacieuse avec CHEMINÉE exposée SUD OUE...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 90 m² 340 055 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  90 m2
3

Annonce n°18915950 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 510 m² à Martignas sur Jalle, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur ...

  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 577 900 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 3990 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°18627140 : Découvrez cette jolie maison de 145m2 + 40m2 de garage. Idéalement située à Martignas-sur-Jalle, dans un environnement paisible au bout d'une impasse en lisière de forêt. Cette maison spacieuse offre une pièce de vie de 42m2 avec cuisine indép...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Martignas-sur-jalle

Passer une annonce gratuite sur Martignas-sur-jalle

Propriétaires sur Martignas-sur-jalle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Martignas-sur-jalle en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Martignas-sur-jalle

Logements à Martignas-sur-jalle

Martignas-sur-jalle est une ville d'une superficie de 26km² avec plus de 7313 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.84°, longitude:-0.775° ). Sa densité est de 281 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2709 logements :
La comnune de Martignas-sur-jalle compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Martignas-sur-jalle, 27% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Martignas-sur-jalle ?

Plus de 7313 habitants dont 2812 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Martignas-sur-jalle est de 24734€ /an.
La part des ménages imposables est de 80.5% des ménages de la ville.