recherche immobilières sur mobile

7 annonces de vente de maison sur Saint-aubin-de-medoc

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Saint-aubin-de-medoc.

Vous cherchez à acheter un logement à Saint-aubin-de-medoc ? Repimmo propose 7 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Saint-aubin-de-medoc et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 115 m² 432 616 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19128185 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 373 763 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19120720 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 534 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19117548 : À Saint-Aubin-de-Médoc, dans un environnement recherché de l'ouest bordelais, découvrez ce projet de construction idéal pour une vie familiale confortable. Sur une belle parcelle de 900 m², située au sein d'un petit lotissement intimiste, ...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 474 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19114602 : Immoconstruction Eysines vous présente le bien suivant : Venez découvrir cette belle maison de plain-pied de 100 m2 + 15 m2 de garage idéalement situé proche centre, commerces , bus, au calme, à seulement 5 min du centre st Aubin et 25 min de Laca...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  140 m2
2

Annonce n°19105091 : Saisissez l'opportunité de construire une maison qui vous ressemble dans un environnement privilégié et familial, au c?ur de la métropole bordelaise. Ce n'est pas qu'un plan, c'est votre futur chez-vous. Le Terrain : Une parcelle ...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-blaye  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-aubin-de-blaye ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19098118 : Votre future maison sur un terrain à bâtir de 1 190 m² à SAINT AUBIN DE BLAYE. Dans un quartier agréable et pratique pour la vie quotidienne ce terrain est situé à seulment 150 mètres de la mairie et offre un accès à pied à différents commerces tels ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2025.soit 4900 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 63 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18252864 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Vous recherchez une maison récente avec du potentiel ? Découvrez cette maison mitoyenne d'un côté, construite en 2020, offrant 63 m² habitables sur une parcelle de 335 m²...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 3930 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-medoc  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-aubin-de-medoc ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18201962 : Laissez-moi vous présenter notre modèle de maison de 100 mètres carrés, entièrement pensé par **Maisons BATI SUD**. Dès l'entrée, vous serez accueilli(e) dans un espace chaleureux et lumineux, avec un vestiaire pratique. La grande pièce de vie m...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Saint-aubin-de-medoc

Passer une annonce gratuite sur Saint-aubin-de-medoc

Propriétaires sur Saint-aubin-de-medoc, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Saint-aubin-de-medoc en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Saint-aubin-de-medoc

Logements à Saint-aubin-de-medoc

Saint-aubin-de-medoc est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 6350 habitants, située dans le département Gironde, dans la région Aquitaine ( latitude:44.912°, longitude:-0.725° ). Sa densité est de 181 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2427 logements :
La comnune de Saint-aubin-de-medoc compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Saint-aubin-de-medoc, 17% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Saint-aubin-de-medoc ?

Plus de 6350 habitants dont 2262 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Saint-aubin-de-medoc est de 27859€ /an.