recherche immobilières sur mobile

20 annonces de vente de maison sur Mauleon

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mauleon.

Vous cherchez à acheter un logement à Mauleon ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mauleon et ses alentours.

page 1/2

Maison 7 pièces 126 m² 221 199 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Mauleon  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mauleon ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19128870 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Les terrains se situent au calme, proche des commerces et du SUPER U. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agr...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 85 m² 147 028 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Mauleon  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mauleon ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19127952 : Belle parcelle de 500 m² disponible à Mauléon. Faites construire votre maison 3 chambres avec KMO ! Découvrez cette maison de 85m², en L, avec une grande pièce de vie lumineuse de 40m², une cuisine ouverte, un espace nuit avec 3 chambres et une sal...

  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 49 m² MOULINS 132 185 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Mauleon MOULINS 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Mauleon MOULINS ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19127915 : Faites construire votre maison au meilleur rapport qualité/prix avec KMO ! Cette maison lumineuse vous séduira avec une cuisine ouverte, un espace nuit desservant chambre et salle de bain, un grand cellier évolutif et un grand garage de 26m². Equipem...

  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 67 m² RORTHAIS 147 245 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Mauleon RORTHAIS 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mauleon RORTHAIS ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19127913 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 86 m² LA-CHAPELLE-LARGEAU 142 637 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Mauleon LA-CHAPELLE-LARGEAU 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mauleon LA-CHAPELLE-LARGEAU ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19127806 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 229 421 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Mauleon  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Mauleon ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19127764 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 114 m² LOUBLANDE 209 884 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mauleon LOUBLANDE 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Mauleon LOUBLANDE ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19127745 : Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'étage, à partir de 175 000 E. Inclus dans le pr...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 88 m² RORTHAIS 165 330 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Mauleon RORTHAIS 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mauleon RORTHAIS ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19127744 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² LA-CHAPELLE-LARGEAU 189 683 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Mauleon LA-CHAPELLE-LARGEAU 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mauleon LA-CHAPELLE-LARGEAU ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19127694 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 140 m² 220 590 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Mauleon  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Mauleon ( 79700 - Deux sevres )

Annonce n°19124788 : Belle parcelle de 550 m² disponible à Mauléon. Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumin...

  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Mauleon

Passer une annonce gratuite sur Mauleon

Propriétaires sur Mauleon, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mauleon en l'ajoutant immédiatement aux 20 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mauleon

Logements à Mauleon

Mauleon est une ville d'une superficie de 121km² avec plus de 8354 habitants, située dans le département Deux-sevres, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.921°, longitude:-0.742° ). Sa densité est de 69 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 3522 logements :
La comnune de Mauleon compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Mauleon, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mauleon ?

Plus de 8354 habitants dont 3192 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Mauleon est de 18591€ /an.
La part des ménages imposables est de 55.1% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 10.1%.