Annonces vente immobilières Maulevrier
Recherche d'annonces : logements à vendre sur Maulevrier.
Vous cherchez à acheter un logement à Maulevrier ? Repimmo propose 8 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Maulevrier et ses alentours.
page 1/1
Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²

5
Vente maison 93 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )
Annonce n°19127900 : Faites construire votre maison 3 chambres, respectant les normes d'accessibilité PMR.
Pièce de vie de 44m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 20m².
Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique av...
- Surface93 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 570 €/m²

5
Vente maison 105 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )
Annonce n°19119220 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison à rénover entièrement d'environ 105m2 sur sur une parcelle d'environ 95m2.
Prix 60 000 euros FAI dont 5000 euros honoraires charge acquéreurs soit 55 000 euros hors frais d'agence.
Idéal...
- Pièces3
- Surface105 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1680 €/m²

5
Vente maison 107 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )
Annonce n°19069644 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison individuelle de 107 m2 sur sous sol sur une parcelle de 950m2.
Prix 180 000 euros FAI dont 6086 euros honoraires charge acquéreurs soit 173 914 euros hors frais d'agence.
Venez découvrir ce charm...
- Pièces6
- Surface107 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1600 €/m²

5
Vente maison 108 m2 15 MIN CHOLET ( 49360 - Maine et loire )
Annonce n°19065522 : Fiche Id-REP179835 : Maulevrier, secteur 15 min cholet, Maison ref: eucalyptus d'environ 108 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 430 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - ...
- Pièces4
- Surface108 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1800 €/m²

5
Vente maison 83 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )
Annonce n°18971916 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 410m2 .
Prix 149 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 143 000 euros hors frais d'agence.
A découvrir sans ta...
- Pièces5
- Surface83 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 24/02/2026.

5
Vente maison 63 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )
Annonce n°18966031 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison à réhabiliter entièrement d'environ 63m2 sur sur une parcelle d'environ 100m2.
Prix 29 000 euros FAI dont 4000 euros honoraires charge acquéreurs soit 25 000 euros hors frais d'agence.
I...
- Pièces4
- Surface63 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1970 €/m²

5
Vente maison 110 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )
Annonce n°18829501 : 49360 Maulévrier A Vendre Maison individuelle de 110 m2 sur sous sol sur une parcelle de 822m2.
Prix 217 000 euros FAI dont 7000 euros honoraires charge acquéreurs soit 210 000 euros hors frais d'agence.
Je vous invite à découvrir ce pavillon ...
- Pièces6
- Surface110 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2080 €/m²

5
Annonce n°18746274 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison d'environ 83m2 sur sous sol complet sur une parcelle de 511m2 avec dépendance en pierre.
Prix 173 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charge acquéreurs soit 167 000 euros hors frais d'age...
- Pièces5
- Surface83 m2
- Chambres3
Détails
1
Toutes les annonces de Vente sur Maulevrier
Passer une annonce gratuite sur Maulevrier
Propriétaires sur Maulevrier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Maulevrier en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Maulevrier