recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Yzernay

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Yzernay.

Vous cherchez à acheter un logement à Yzernay ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Yzernay et ses alentours.

page 1/1

Maison 86 m² 169 298 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Yzernay  86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127954 : Avec sa petite façade, cette maison neuve à construire s'adaptera facilement à tous les terrains ! Construisez votre maison 3 chambres en L, avec une pièce de vie lumineuse de 40m² donnant sur une cuisine ouverte, un garage de 18m² et une grand...

  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 204 891 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Yzernay  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19127766 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 169 222 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Yzernay  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19124790 : Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 95m² se personnalise sur-mesure. Inclus dans le prix maison + terr...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Yzernay  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19058212 : Située à Yzernay (49360), à 3 minutes du bourg, la propriété de 117 m² habitables (191 m² au sol) offre un cadre de vie paisible et rural. Cette maison de style LONGERE se compose de : - au rez-de-chaussée : une entrée, un salon LUMINEUX, une salle à...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Yzernay  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Yzernay ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19031580 : 49360 Yzernay A Vendre en Exclusivité maison d'environ 107 m2, sur une parcelle de 94 m2. Prix 140 000 euros FAI dont 6000 euros honoraires charges acquéreurs soit 134 000 euros hors frais d'agence. Idéale pour un premier achat ou un inves...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Yzernay

Passer une annonce gratuite sur Yzernay

Propriétaires sur Yzernay, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Yzernay en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Yzernay

Logements à Yzernay

Yzernay est une ville d'une superficie de 41km² avec plus de 1812 habitants, située dans le département Maine-et-loire, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.021°, longitude:-0.705° ). Sa densité est de 44 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 796 logements :
La comnune de Yzernay compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Yzernay, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Yzernay ?

Plus de 1812 habitants dont 653 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Yzernay est de 18414€ /an.