recherche immobilières sur mobile

38 annonces de vente de maison sur Melgven

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Melgven.

Vous cherchez à acheter un logement à Melgven ? Repimmo propose 38 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Melgven et ses alentours.

page 2/4

Maison 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Melgven  80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19102866 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE à Melgven - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Melgven, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des com...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 197 192 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Melgven  4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098392 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Superbe mais...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 91 m² 228 109 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Melgven  91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098391 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites const...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² 203 622 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Melgven  77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098390 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestations ...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 91 m² 212 709 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Melgven  91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098356 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites const...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 77 m² SAINT-YVI 216 114 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Melgven SAINT-YVI 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Melgven SAINT-YVI ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098347 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-YVI proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 352 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² SAINT-YVI 280 070 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Melgven SAINT-YVI 5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Melgven SAINT-YVI ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098344 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-YVI proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 611 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Laissez-vo...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 81 m² 251 152 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Melgven  81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19098340 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 544 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Devenez prop...

  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Melgven  70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19090921 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Melgven - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Melgven, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des com...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 77 m² 203 622 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Melgven  77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19086071 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Melgven

Passer une annonce gratuite sur Melgven

Propriétaires sur Melgven, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Melgven en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Melgven