recherche immobilières sur mobile

28 annonces de vente de maison sur Melgven

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Melgven.

Vous cherchez à acheter un logement à Melgven ? Repimmo propose 28 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Melgven et ses alentours.

page 3/3

Maison 70 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Melgven  70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19090921 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À Melgven - MAISON NEUVE conforme à la norme RE-2020 ! Vivez dans un cadre de vie agréable à Melgven, commune appréciée du Finistère, offrant un environnement attractif tout en restant proche des commerces, des écoles et des com...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 77 m² 203 622 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Melgven  77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19086071 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 91 m² 228 109 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Melgven  91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19086070 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites const...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 197 192 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Melgven  4 pieces 79 m2
3
Vente maison 79 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19086069 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 370 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 91 m² 212 709 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Melgven  91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19086064 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MELGVEN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 353 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites const...

  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 153 700 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Melgven  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°19062851 : Maison en parfait état de rénovation, située non loin d'un échangeur voie rapide. les communes voisines( pont-aven, Trégunc, Concarneau sont très proches, la gare SNCF de Rosporden est à 10' Le vaste terrain arboré (3293 m2) avec remise-gar...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 194 800 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Melgven  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°18705977 : Maison de 70.12m2 habitable avec garage attenant de 18.90m2 à construire, Emplacement Idéal sur MELGVEN, proche CONCARNEAU. Proche de Quimper et proche des plages, nous vous proposons ce projet de construction pour cette maison de Plain-Pied, dotée d...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Melgven  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Melgven ( 29140 - Finistere )

Annonce n°18622406 : Ce penty de caractère vous offre l'authenticité bretonne et la praticité d'un accès rapide aux grands axes dans un cadre verdoyant. A deux minutes seulement de Melgven en voiture et à dix minutes de Concarneau et de Pont Aven . Melgven est...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3

Toutes les annonces de Vente sur Melgven

Passer une annonce gratuite sur Melgven

Propriétaires sur Melgven, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Melgven en l'ajoutant immédiatement aux 35 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Melgven