recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Melun

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Melun.

Vous cherchez à acheter un logement à Melun ? Repimmo propose 11 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Melun et ses alentours.

page 1/2

Appartement 3 pièces 66 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18959777 : T3 lumineux de 66 m² - Vue dégagée aux portes du centre-ville de Melun 2e étage sur 3 avec cave Très bien agencé Lumineux & prêt à vivre Un appartement fonctionnel, rénové et plein de potentiel Situé au 2e étage sur 3, ce T3 de 66 m² vous s...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 66 m2
5

Annonce n°18889777 : EXCLUSIVITÉ - Superbe appartement T3 de 66,35 m² - Balcons loggia - Parking & cave - Résidence sécurisée avec gardien - Melun proche centre Un appartement lumineux et chaleureux, où l'on se sent immédiatement chez soi Situé à Melun, à proximit...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2870 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18821589 : À seulement 100 mètres de la gare de Melun, dans une rue calme tous les avantages sans les inconvénients Mon Super Agent vous présente en exclusivité. Dans un secteur en pleine transformation, porté par le grand projet Gare de Melun 2027 (hôtel Merc...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 23/11/2025.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18786991 : À 100 mètres de la gare de Melun : un ensemble immobilier rare et plein de potentiel Ici, chaque mètre compte. Chaque possibilité aussi. À seulement 100 mètres de la gare de Melun, dans une rue calme tous les avantages sans les inconvénients Mon Su...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18641522 : COUP DE C?UR EN CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC VUE DÉGAGÉE À MELUN Bienvenue dans ce joli cocon perché au 2e étage d'une charmante copropriété de seulement 4 lots, en plein c?ur de Melun ! Situé dans une rue recherchée du centre-ville, ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 15/05/2025.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 61 m2
5

Annonce n°18358133 : COUP DE C?UR EN CENTRE-VILLE - 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC VUE DÉGAGÉE À MELUN Bienvenue dans ce joli cocon perché au 2e étage d'une charmante copropriété de seulement 4 lots, en plein c?ur de Melun ! Situé dans une rue recherchée du centre-ville, ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 13/03/2025.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18220010 : SOUS COMPROMIS Votre Nouveau Reflet de Vie au C?ur de Melun Imaginez un lieu où chaque détail raconte une histoire, où le charme et les bonnes ondes se mêlent pour créer un cocon unique. Bienvenue dans cet appartement d'exception, niché en ple...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18126968 : À vendre : Appartement T3 de 56m² loué avec Vue Panoramique Vous cherchez un investissement sûr et rentable ? Ne cherchez plus ! Découvrez ce magnifique appartement de type 3 de 56m², situé au septième et dernier étage d'une copropriété familia...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18126961 : L'appartement spacieux et lumineux de vos rêves ! Bienvenue dans cet appartement de 78 m², prêt à vous accueillir dans un cadre moderne et chaleureux ! Avec ses deux grandes chambres de 14 m² et 12 m², une cuisine équipée et aménagée donnant su...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Melun  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Melun ( 77000 - Seine et marne )

Annonce n°18126956 : Un seul lot divisé en 2 studios meublés, parfaitement rénovés et sans travaux à prévoir, avec locataires déjà en place. Détails des studios : Studio 1 29 m² : Grande pièce de vie lumineuse. Cuisine ouverte agréable. Salle de bain moderne avec do...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Melun

Passer une annonce gratuite sur Melun

Propriétaires sur Melun, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Melun en l'ajoutant immédiatement aux 55 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Melun

Logements à Melun

Melun est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 40503 habitants, située dans le département Seine-et-marne, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.541°, longitude:2.66° ). Sa densité est de 5063 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.