recherche immobilières sur mobile

6 annonces de vente de maison sur Menilles

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Menilles.

Vous cherchez à acheter un logement à Menilles ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Menilles et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 219 184 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Menilles  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19128594 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Situé au c?ur de la vallée de l'Eure en Normandie, à proximité immédiate des Yvelines et non loin de la Seine Maritime, MENILLES bénéficie de l'attractivité économique de la Ville de V...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 249 860 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Menilles  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19126915 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 202 353 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Menilles  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19123675 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 47 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 205 704 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Menilles  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19123656 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES 4 chambres pour s'épanouir en famille ! Cette maison de plain-pied de 105 m² habitables mise sur l'espace et la luminosité. Sa pièce de vie traversante de 42 ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 212 385 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Menilles  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19121128 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Situé au c?ur de la vallée de l'Eure en Normandie, à proximité immédiate des Yvelines et non loin de la Seine Maritime, MENILLES bénéficie de l'attractivité économique de la Ville de VERN...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 247 856 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Menilles  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19024253 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Menilles

Passer une annonce gratuite sur Menilles

Propriétaires sur Menilles, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Menilles en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Menilles

Logements à Menilles

Menilles est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 1560 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.032°, longitude:1.369° ). Sa densité est de 260 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 725 logements :
La comnune de Menilles compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Menilles, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Menilles ?

Plus de 1560 habitants dont 556 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Menilles est de 22215€ /an.