recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Menilles

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Menilles.

Vous cherchez à acheter un logement à Menilles ? Repimmo propose 5 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Menilles et ses alentours.

page 1/1

Maison 6 pièces 115 m² 221 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Menilles  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19136892 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 Situé au c?ur de la vallée de l'Eure en Normandie, à proximité immédiate des Yvelines et non loin de la Seine Maritime, MENILLES bénéficie de l'attractivité économique de la Ville de VER...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 205 370 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Menilles  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19134623 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_106_V1 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 106 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon v...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 226 229 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Menilles  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19134618 : Maison neuve à construire CANNELIER_3CH_97_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés avec 2 chambres + 1 suite parentale, deux salles de bains, deux g...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 249 860 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Menilles  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19126915 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 247 856 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Menilles  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Menilles ( 27120 - Eure )

Annonce n°19024253 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Menilles

Passer une annonce gratuite sur Menilles

Propriétaires sur Menilles, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Menilles en l'ajoutant immédiatement aux 6 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Menilles

Logements à Menilles

Menilles est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 1560 habitants, située dans le département Eure, dans la région Haute-normandie ( latitude:49.032°, longitude:1.369° ). Sa densité est de 260 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 725 logements :
La comnune de Menilles compte 91% de maisons et 9% d'appartements.
À Menilles, 21% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Menilles ?

Plus de 1560 habitants dont 556 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Menilles est de 22215€ /an.