recherche immobilières sur mobile

20 annonces de vente de maison sur Meyzieu

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Meyzieu.

Vous cherchez à acheter un logement à Meyzieu ? Repimmo propose 20 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Meyzieu et ses alentours.

page 2/2

Maison 8 pièces 160 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Meyzieu  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042355 : Maison entièrement rénovée - Double logement ou grande maison familiale - 160 m² - Proximité tram - Jardin 370m2 Découvrez cette maison entièrement rénovée récemment, offrant une surface totale d'environ 170 m², actuellement organisée en deux ...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042354 : A vendre : Charmante maison mitoyenne T4 de 80 m² avec petit jardin privatif - Meyzieu secteur Gare / Tram T3 Découvrez ce beau T4 entièrement rénové en 2020. Idéalement située à Meyzieu, à deux pas du tram T3 - Gare de Meyzieu et de toutes les comm...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 149 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Meyzieu  5 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19020050 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette charmante maison située à Meyzieu au coeur d'un lotissement calme et convivial. Construite en 1974, cette maison très bien entretenue et très lumineuse vous offrira un cadre de vie très agréable. Côté extérieu...

  • Pièces5
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 369 000 €

Annonce du 16/02/2026.soit 3550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18955519 : Située dans un secteur calme et résidentiel de Meyzieu, cette maison offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille à la recherche de confort et de fonctionnalité, à proximité des écoles, commerces, transports et axes routiers. Édifiée sur un...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18946064 : La Team MAUGÉ vous propose cette jolie maison individuelle, idéalement située à Meyzieu, dans un quartier où il fait bon vivre. Ici, on imagine facilement une vie de famille douce et sereine. Avec ses 89 m² habitables, son garage et ses 3 chambres, c...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 135 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Meyzieu  135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18934857 : Maisons Vivarêve, votre constructeur de maisons individuelles, a le plaisir de vous proposer un terrain de 438 m² sur la commune de Meyzieu quartier résidentiel. Sur ce terrain, un permis de construire a déjà été accepté et purgé de tous recours pou...

  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Meyzieu  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18882982 : Maison entièrement rénovée - Double logement ou grande maison familiale - 160 m² - Proximité tram - Jardin 370m2 Découvrez cette maison entièrement rénovée récemment, offrant une surface totale d'environ 170 m², actuellement organisée en deux ...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18622425 : Maison familiale avec grand jardin au coeur de Meyzieu Grand Large !!! Préparez-vous à tomber sous le charme de cette magnifique maison de plain-pied, un véritable cocon familial au coeur du quartier recherché de Meyzieu Grand Large. Avec ses 92 m² ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 505 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Meyzieu  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18475177 : - Maison d'exception à Meyzieu - 125 m² de bonheur et 700 m² de terrain, de pure tentation Vous cherchez une maison calme, moderne, confortable et où vos enfants ne se battront plus pour la télé ? C'est ici que ça se passe. - Située dans ...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2024.soit 4530 €/m²
Vente Maison Meyzieu  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°17849929 : Découvrez cette maison de plain-pied de 88 m², vendue louée, nichée dans une impasse calme et pavillonnaire à Meyzieu (69330). Située dans un secteur attractif, ce bien est à proximité des commodités, des écoles et des transports en commun, idéale ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Meyzieu

Passer une annonce gratuite sur Meyzieu

Propriétaires sur Meyzieu, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Meyzieu en l'ajoutant immédiatement aux 31 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Meyzieu