recherche immobilières sur mobile

Agence immobiliere Lyon 69 : DSI

23 rue Claudius Collonge LYON (Rhone)

DSI vous propose ses dernières annonces immobilières autour de Lyon. DSI diffuse régulierement des annonces immobilières sur tout le département 69 pour vous permettre de trouver le bien immobilier de vos rêves.

page 1/1

Maison 6 pièces 144 m² 368 000 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2560 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 144 m2 sur Dagneux ( 01120 - Ain )

Annonce n°19136485 : Maison familiale offrant de beaux volumes et un fort potentiel, idéale pour une famille mais également parfaitement adaptée à une profession libérale grâce à ses espaces indépendants de plain-pied. Vous découvrirez une vaste entrée, une belle pièce d...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 255 000 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2520 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 101 m2 sur Montluel ( 01120 - Ain )

Annonce n°19136484 : À visiter sans tarder au c?ur de montluel situé au 1er étage d'une petite résidence récente en plein centre-ville. L'agence dsi vous propose un bel appartement de type t4 en duplex de 101,97 m² de surface au sol / de 92,47 m² habitable. Cet...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 414 000 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°19134504 : Située sur le secteur recherché de Beynost, dans un environnement agréable et calme, découvrez cette maison de 160 m² habitable / 200 m² de surface utile offrant de nombreuses possibilités grâce à sa configuration actuelle composée de deux logements....

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 133 m² 414 000 €

Annonce du 19/05/2026.soit 3110 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 133 m2 sur Montluel ( 01120 - Ain )

Annonce n°19134503 : Située sur le secteur très recherché de Montluel Ville Haute, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison de 133,70 m² habitable / 177 m² de surface utile offrant un fort potentiel grâce à ses deux logements totalement indépendant...

  • Pièces7
  • Surface133 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 275 000 €

Annonce du 19/05/2026.soit 3020 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 91 m2 sur Montluel ( 01120 - Ain )

Annonce n°19134502 : Dans le secteur recherché de la Ville Haute à Montluel, découvrez ce superbe appartement T4 offrant confort, luminosité et une vue dégagée exceptionnelle. Il se compose de : 3 grandes chambres Un séjour lumineux avec cuisine ouverte Une salle de bain...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 680 000 €

Annonce du 19/05/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 73 m2 sur Dagneux ( 01120 - Ain )

Annonce n°19134501 : ? À VISITER SANS TARDER ! OPPORTUNITÉ RARE ? DAGNEUX ? Maison T3 évolutive en T4 ? 73 m² habitables ? Fort potentiel d'agrandissement ? Terrain de 1864 m² ? Secteur très recherché Dans un environnement calme et très prisé, à proximité immédiate ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 247 000 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2710 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 91 m2 sur Beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°19134500 : Dans un environnement calme et verdoyant, au sein d'une petite copropriété et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez ce superbe appartement en rez-de-jardin offrant un fort potentiel d'aménagement. D'une surface de 60 m² habi...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 269 000 €

Annonce du 19/05/2026.soit 2960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 91 m2 sur Beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°19134499 : Dans un environnement calme et verdoyant, en fond d'impasse et à proximité immédiate du centre-ville, découvrez ce magnifique appartement T4 de 91 m² habitables situé au 1er étage d'une petite copropriété sécurisée. Vous serez séduit par se...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 369 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 3580 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 103 m2 sur Lagnieu ( 01150 - Ain )

Annonce n°19106294 : À PROXIMITÉ DU CENTRE VILLE DE LAGNIEU, dans un petit lotissement, venez découvrir cette maison de PLAIN-PIED T4 de 103 m² habitable sur une parcelle de terrain plat de 946 m². Cette maison familiale de plain-pied dispose d'un extérieur totaleme...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Détails

Terrain 5 pièces 698 m² 230 000 €

Annonce du 17/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 698 m2 sur Dagneux ( 01120 - Ain )

Annonce n°19077408 : ? TERRAIN RARE ? 698 m² ? SECTEUR TRÈS RECHERCHÉ ? LIBRE CONSTRUCTEUR ? À découvrir sans tarder, beau terrain constructible de 698 m², entièrement clôturé, situé dans un secteur très recherché, calme et agréable. Avec un coefficient d'emprise au...

  • Surface698 m2
  • Détails

Terrain 5 pièces 632 m² 210 000 €

Annonce du 17/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 632 m2 sur Dagneux ( 01120 - Ain )

Annonce n°19077407 : ? TERRAIN RARE ? 632 m² ? SECTEUR TRÈS RECHERCHÉ ? LIBRE CONSTRUCTEUR ? À découvrir sans tarder, beau terrain constructible de 632 m², entièrement clôturé, situé dans un secteur très recherché, calme et agréable. Avec un coefficient d'emprise au...

  • Surface632 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 73 m² 289 000 €

Annonce du 17/04/2026.soit 3960 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 73 m2 sur Dagneux ( 01120 - Ain )

Annonce n°19077406 : ? À VISITER SANS TARDER ! OPPORTUNITÉ RARE ? DAGNEUX ? Maison T3 évolutive en T4 ? 73 m² habitables ? Fort potentiel d'agrandissement ? Terrain de 534 m² ? Secteur très recherché Dans un environnement calme et très prisé, à proximité immédiate d...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Détails

Terrain 5 pièces 502 m² 199 000 €

Annonce du 15/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 502 m2 sur Beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°19073527 : ? TERRAIN RARE 502 m² ? SECTEUR RECHERCHÉ ? CALME ABSOLU ? LIBRE CONSTRUCTEUR ? À saisir rapidement ! Beau terrain constructible de 502 m², situé dans un secteur très recherché, au calme et sans vis-à-vis. Avec un coefficient d'emprise au sol de...

  • Surface502 m2
  • Détails

Terrain 5 pièces 523 m² 189 000 €

Annonce du 09/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 523 m2 sur Montluel ( 01120 - Ain )

Annonce n°19061715 : Sur les hauteurs de Montluel, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, découvrez ce superbe terrain constructible de 578 m², offrant une vue dégagée et un cadre de vie privilégié. Ce terrain propose une belle configuration permettant d�...

  • Surface523 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 234 000 €

Annonce du 09/04/2026.soit 2850 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 82 m2 sur Montluel ( 01120 - Ain )

Annonce n°19061714 : À VISITER SANS TARDER ? T4 REZ-DE-JARDIN ? 45 m² HABITABLES + POTENTIEL 85 m² ? VUE EXCEPTIONNELLE ? TERRASSE & 2 PARKINGS Niché sur les hauteurs de Montluel, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, découvrez ce superbe appartement offra...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Détails

Appartement 27 m² 115 000 €

Annonce du 09/03/2026.soit 4260 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 27 m2 sur Meximieux ( 01800 - Ain )

Annonce n°18996916 : MEXIMIEUX CENTRE - STUDIO - 27,21 m² - RÉSIDENCE NEUVE (2025) En plein c?ur de Meximieux, dans une résidence récente, calme et sécurisée, découvrez cet appartement situé au 3? étage, offrant un accès privilégié aux commerces et aux commodités à proxi...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 229 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 4870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18990865 : Ici, tout est à portée de main. Situé dans le Secteur Gratte-Ciel, secteur dynamique et recherché de Villeurbanne, ce T3 de 47 m², au 3? étage sur 4 avec ascenseur, offre un cadre de vie pratique, urbain et agréable, idéal pour un premier achat ou un...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 92 m² 357 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 3880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Montluel ( 01120 - Ain )

Annonce n°18971526 : Maison T6 de 92 m² - Terrain 205 m² - Terrasse - Lotissement Bellevue à Montluel. Située en plein centre de Montluel, dans un petit lotissement calme, cette maison offre un accès privilégié aux commerces et au marché hebdomadaire. Avec une superficie...

  • Pièces6
  • Surface92 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² Charmettes 368 000 €

Annonce du 21/02/2026.soit 4720 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 78 m2 sur Villeurbanne Charmettes ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18961559 : UN APPARTEMENT PRÊT À VIVRE, AU C?UR D'UN SECTEUR STRATÉGIQUE Ici, tout a été pensé pour une vie simple, confortable et sans compromis. Ce T4 de 78 m² habitable, entièrement rénové, se situe dans un environnement urbain recherché de Villeurbanne...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 369 000 €

Annonce du 16/02/2026.soit 3550 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18955519 : Située dans un secteur calme et résidentiel de Meyzieu, cette maison offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille à la recherche de confort et de fonctionnalité, à proximité des écoles, commerces, transports et axes routiers. Édifiée sur un...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 182 000 €

Annonce du 22/01/2026.soit 3370 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 54 m2 sur Saint-maurice-de-beynost ( 01700 - Ain )

Annonce n°18905801 : Rue Simone de Beauvoir- Dans un secteur calme et pratique, cet appartement traversant Est / Ouest est situé dans une résidence sécurisée avec portail électrique. Idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif, il se compose d'u...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 155 000 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3300 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 47 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°18897149 : Vaulx en velin - proximité carre de soie - résidence les allées de la soie - t2 47,02 m² - rez de jardin (résidence récente) appartement de type t2 très bien agencé de 47,02 m² habitable en rez de jardin. Composé : d'une entrée, d'un séjour...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 198 000 €

Annonce du 30/11/2025.soit 1690 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 117 m2 sur Saint-didier-sur-chalaronne ( 01140 - Ain )

Annonce n°18803143 : Située au c?ur du charmant village de Saint-Étienne-sur-Chalaronne, cette maison d'environ 117 m² combine charme de l'ancien et confort moderne. Idéale pour une famille en quête d'espace, de tranquillité et de proximité avec les commod...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 318 000 €

Annonce du 25/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18790153 : ? EXCLUSIVITÉ ? SANS-SOUCI ? Situé au c?ur d'un quartier innovant et durable, cet appartement se trouve dans une résidence atypique, entourée d'un grand parc arboré privé, avec places de parking en plein centre-ville. L'agence DIRECT S...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Détails

Terrain 5 pièces 660 m² 165 000 €

Annonce du 19/11/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 660 m2 sur Saint-maurice-de-gourdans ( 01800 - Ain )

Annonce n°18777025 : Terrain constructible de 660 m² ? environnement calme, proche commodités Découvrez ce beau terrain constructible d'une superficie de 660 m², offrant un coefficient d'emprise au sol de 0,30 idéal pour concrétiser votre projet de construction...

  • Surface660 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 478 000 €

Annonce du 02/03/2024.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 75 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°17151899 : CROIX-ROUSSE. Appartement de Type T3 de 75 m² habitable au deuxième étage sur quatre d'une belle copropriété avec ascenseur, traversant et dans un environnement calme. Il comprend une entrée, une cuisine et un séjour lumineux donnant sur un balc...