recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison sur Mignaloux-beauvoir

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mignaloux-beauvoir.

Vous cherchez à acheter un logement à Mignaloux-beauvoir ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mignaloux-beauvoir et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 219 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Mignaloux-beauvoir  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°19127133 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Le projet d'aménagement urbain du Quartier des MAGNALS, qui portera à termes sur 51 hectares, est un nouveau quartier résidentiel et économique dans le prolongement de l'urbanisation e...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 275 620 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3000 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°19112170 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de plain-pied, 92 m² habitables, 4 pièces, 3 chambres sur terrain de 450 m² environ. 86550 Mignaloux-Beauvoir. Proche du CHU, des facultés et des commerces, dans un environnement calme, dans une impasse....

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Mignaloux-beauvoir  4 pieces 126 m2
5

Annonce n°19104732 : MIGNALOUX-BEAUVOIR Dans un quartier résidentiel, très calme, agréable et boisé, et à proximité immédiate du CHU et de Poitiers, découvrez ce superbe pavillon de 2000 entièrement rénové et extrêmement bien entretenu. Composé au RDC d'une entrée...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 289 000 €

Annonce du 18/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Mignaloux-beauvoir  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Mignaloux-beauvoir ( 86550 - Vienne )

Annonce n°18898581 : POSEZ VOS VALISES ... Laissez-vous séduire par cette maison récente (2021) à étage, inondée de lumière, où chaque espace a été pensé pour le confort et la fluidité de vie. Les volumes et la clarté omniprésente créent une atmosphère chaleureuse et c...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mignaloux-beauvoir

Passer une annonce gratuite sur Mignaloux-beauvoir

Propriétaires sur Mignaloux-beauvoir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mignaloux-beauvoir en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mignaloux-beauvoir

Logements à Mignaloux-beauvoir

Mignaloux-beauvoir est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 4011 habitants, située dans le département Vienne, dans la région Poitou-charentes ( latitude:46.544°, longitude:0.416° ). Sa densité est de 182 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1869 logements :
La comnune de Mignaloux-beauvoir compte 86% de maisons et 14% d'appartements.
À Mignaloux-beauvoir, 28% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mignaloux-beauvoir ?

Plus de 4011 habitants dont 1428 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Mignaloux-beauvoir est de 25338€ /an.
La part des ménages imposables est de 80.1% des ménages de la ville.