recherche immobilières sur mobile

8 annonces de vente de maison sur Miniac-morvan

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Miniac-morvan.

Vous cherchez à acheter un logement à Miniac-morvan ? Repimmo propose 8 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Miniac-morvan et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128516 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 158 250 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19123192 : Entre Rennes et Saint-Malo, située sur la dynamique commune de Miniac-Morvan, cette maison de 2 chambres offre un beau potentiel après quelques travaux de rénovation. Idéale pour un projet d'aménagement, elle se compose au rez-de-chaussée : d&...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 240 462 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19121043 : Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréab...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19096117 : Miniac-Morvan, PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette maison de 72 m² idéalement située en plein centre bourg à deux pas de tous les services. Une maison avec un jardin exposé sud-ouest composée en rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 379 m² 658 350 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  12 pieces 379 m2
5
Vente maison 379 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19070534 : En EXCLUSIVITE à MINIAC-MORVAN ! Aude GUYOMARCH vous propose cette magnifique maison de 309m² avec un appartement de 70m² . Dés l'entrée, vous serez enchanté de découvrir un superbe hall de réception dans laquelle vous trouverez un espace bureau...

  • Pièces12
  • Surface379 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  3 pieces 59 m2
1
Vente maison 59 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029148 : Nouveauté !!! Pas une minute à perdre !  à 20 minutes de St Malo Sur un terrain de 430m², venez découvrir une maison de plain-pied de 61m² avec garage. Une pièce de vie de plus de 34 m² avec une belle exposition Sud- Ouest. 2 chambres et salle d'...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 381 425 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°18620057 : A seulement 5 minutes de Miniac-Morvan, découvrez cette magnifique maison rénovée avec soin de 185 m², où confort et convivialité se mêlent. On craque pour ses beaux volumes avec une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, une salle à manger ouv...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 300 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°18571670 : Dans une campagne paisible entre terre et mer, à portée de TGV de Saint Malo et de Dol de Bretagne (15 minutes de Saint Malo, Dinan, Dinard), cette propriété traditionnelle en pierre est nichée dans un parc arboré de 9000 m2 avec un étang alimenté pa...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres6
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Miniac-morvan

Passer une annonce gratuite sur Miniac-morvan

Propriétaires sur Miniac-morvan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Miniac-morvan en l'ajoutant immédiatement aux 9 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Miniac-morvan

Logements à Miniac-morvan

Miniac-morvan est une ville d'une superficie de 31km² avec plus de 3738 habitants, située dans le département Ille-et-vilaine, dans la région Bretagne ( latitude:48.514°, longitude:-1.9° ). Sa densité est de 121 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1797 logements :
La comnune de Miniac-morvan compte 92% de maisons et 8% d'appartements.
À Miniac-morvan, 20% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Miniac-morvan ?

Plus de 3738 habitants dont 1426 de moins de 30 ans, soit 38% de jeunes.
Le revenu médian sur Miniac-morvan est de 18793€ /an.
La part des ménages imposables est de 57.0% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.2%.