recherche immobilières sur mobile

4 annonces de vente de maison 4 pièces sur Montagnac

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Montagnac.

Vous cherchez à acheter un logement à Montagnac ? Repimmo propose 4 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montagnac et ses alentours.

page 1/1

Maison 4 pièces 137 m² 452 800 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Montagnac  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°19052709 : Maison Kamci, entreprise familiale dans le bâtiment depuis 3 générations, vous offre des conditions exceptionnelles pour concrétiser votre projet inspiré du modèle Lucia à Montagnac. PRIX DIRECT BÂTISSEUR Construisez sans intermédiaire, directement ...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Montagnac  4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°18836993 : 34530 MONTAGNAC HERAULT, ENTRE MEZE 8kms ET PEZENAS 3kms. Achat ou investissement Je vous propose cette maison de ville lumineuse. Potentiel à aménager suivant vos goûts et votre imagination pour le rendre très chaleureux bien située . GARAGE 38m²....

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Montagnac  4 pieces 88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°17005258 : Maison neuve de plain-pied sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale, salle de bain, garage, Climatisation réversible, Volets roulants...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 3070 €/m²
Vente Maison Montagnac  4 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Montagnac ( 34530 - Herault )

Annonce n°17005257 : Maison neuve à étage sur terrain exposition Sud au Calme Comprenant un Hall d'entrée, une belle pièce à vivre lumineuse avec cuisine, trois chambres dont une suite parentale avec salle d'eau, salle de bain, deux wc indépendants, garage, Cli...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montagnac

Passer une annonce gratuite sur Montagnac

Propriétaires sur Montagnac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montagnac en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montagnac

Logements à Montagnac

Montagnac est une ville d'une superficie de 40km² avec plus de 3731 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.481°, longitude:3.484° ). Sa densité est de 93 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2013 logements :
La comnune de Montagnac compte 81% de maisons et 19% d'appartements.
À Montagnac, 23% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montagnac ?

Plus de 3731 habitants dont 1190 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Montagnac est de 15697€ /an.
La part des ménages imposables est de 46.2% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 27.4%.