recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Paulhan

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Paulhan.

Vous cherchez à acheter un logement à Paulhan ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Paulhan et ses alentours.

page 1/2

Maison 4 pièces 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Paulhan  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19134030 : *** PAULHAN *** Venez découvrir cette villa récente de plain-pied située dans un quartier calme et agréable (Saint-Martin). Vous profiterez des commodités à proximité dans le village : supermarché, salle de sport, boulangerie, pharmacie, écoles...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 283 550 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Paulhan  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 ( 34230 - Herault )

Annonce n°19122299 : Fiche Id-REP180498 : Proche Paulhan, Maison quartier calme d'environ 81 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 628 m2 - Vue : Jardin, terrasse - Construction 1981 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 132 m² 567 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Paulhan  3 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19117236 : A la recherche d'un lieu de vie moderne avec un espace professionnel à proximité ? Situé à Paulhan, en zone d'activité économique et à quelques minutes de l'A75 entre Montpellier et Béziers, cet ensemble immobilier offre un cadre idéal...

  • Pièces3
  • Surface132 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 340 m² COEUR DE VILLAGE 399 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Paulhan COEUR DE VILLAGE 7 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 COEUR DE VILLAGE ( 34230 - Herault )

Annonce n°19116648 : Fiche Id-REP178315 : Paulhan, secteur Coeur de village, Maison de maitre d'environ 340 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Cour de 500 m2 - Vue : Jardin - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

  • Pièces7
  • Surface340 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² CAMPAGNE 590 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Paulhan CAMPAGNE 3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 CAMPAGNE ( 34230 - Herault )

Annonce n°19111939 : Fiche Id-REP180812 : Paulhan, secteur Campagne, Propri?t? d'environ 83 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 6060 m2 - Vue : Campagne - Construction 1989 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - forage - g...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Paulhan  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19088321 : A 40mn de Montpellier et 30mn de la mer, cette villa de 126m2 habitable avec piscine, Johanna Alvernhe de chez Proprietes-privées vous présente à Paulhan cette somptueuse villa de plain pied. Sur son son terrain de 600m2 cette construction 4 fac...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Paulhan  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19069791 : Villa rénovée 90 m² PAULHAN Venez découvrir cette villa entièrement remise à neuf de 90 m² habitables sur une parcelle de 235 m², idéale pour une famille ou un premier achat. Elle se compose de 3 chambres lumineuses, d'une salle d'eau m...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Paulhan  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19062984 : Paulhan 34230 - Villa de 96 m2 habitable sur un terrain de 394m2 Prix 243000eur honoraires charge vendeur. Villa très ajourée avec un beau sejour avec cuisine équipée donnant sur une belle véranda de 23m2. Sajoute a la surface habitable une buande...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Paulhan  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°19020984 : Superbe Villa Familiale 144m² à Paulhan 1380 m² de terrain . DESCRIPTION : Venez découvrir cette magnifique villa située dans un quartier résidentiel de Paulhan. Nichée sur une parcelle arborée de 1 380 m², cette propriété est une véritable invita...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Paulhan  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Paulhan ( 34230 - Herault )

Annonce n°18933079 : *** PAULHAN *** Venez découvrir cette maison de village de 95 m² entièrement rénovée il y a 3 ans et située au c?ur de Paulhan. Bien rare sur le marché ! Vous profiterez de toutes les commodités du village : supermarché, boulangerie, pharmac...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Paulhan

Passer une annonce gratuite sur Paulhan

Propriétaires sur Paulhan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Paulhan en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Paulhan

Logements à Paulhan

Paulhan est une ville d'une superficie de 11km² avec plus de 3769 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.54°, longitude:3.459° ). Sa densité est de 343 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1849 logements :
La comnune de Paulhan compte 87% de maisons et 13% d'appartements.
À Paulhan, 24% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Paulhan ?

Plus de 3769 habitants dont 1294 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Paulhan est de 16806€ /an.
La part des ménages imposables est de 50.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 19.2%.