recherche immobilières sur mobile

15 annonces de vente de maison sur Pezenas

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Pezenas.

Vous cherchez à acheter un logement à Pezenas ? Repimmo propose 15 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Pezenas et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 134 m² 448 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Pezenas  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19122275 : Découvrez cette maison de caractère nichée au c?ur de Pézenas, une ville renommée pour son riche patrimoine historique et culturel. Avec une surface généreuse de 134 m² répartie sur trois niveaux, cette demeure offre un cadre de vie exceptionnel à se...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pezenas  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19104846 : Idéalement située au coeur du centre historique de Pézenas, cette maison de village offre un équilibre harmonieux entre charme de l'ancien et confort contemporain. Lumineuse et agréable à vivre, elle constitue une opportunité recherchée sur le s...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 345 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Pezenas  10 pieces 345 m2
5
Vente maison 345 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19104827 : 34120 - Nézignan- l'Evêque, Cette Maison de Caractère XVIII siècle traversante de 345 m2 sur 2 étages, 6 chambres située dans les anciens remparts d'un village, à quelques minutes de Pézenas, dotée d'éléments remarquables tels que ...

  • Pièces10
  • Surface345 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 154 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Pezenas  3 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19086031 : HERAULT - A Pézenas A 12 mn de Mèze Balaruc les bains A30mn de Béziers, Sète, et 1h de Montpellier Je vous propose: Un ensemble DE 154m2. RDC 80 m² Un local artisanal ou commercial ou GARAGE Sur le côté 2 pièces avec grande arche voutée en pierre d...

  • Pièces3
  • Surface154 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 163 m² 589 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Pezenas  6 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19078520 : **Élégante villa avec prestations haut de gamme - Pézenas, quartier prisé et confidentiel** Située dans l'un des secteurs les plus recherchés de Pézenas, au c?ur d'un environnement calme et préservé, cette somptueuse villa de 163 m² incarn...

  • Pièces6
  • Surface163 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 13 pièces 250 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Pezenas  13 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°19026837 : A St Pons-de -Mauchiens 34230 Nous vous proposons ce remarquable ensemble de bâtiment, ancien domaine viticole, au prix de 470 000 euros les honoraires sont à la charge des vendeurs. Situé au coeur du village, il est constitué de : -Une habitation p...

  • Pièces13
  • Surface250 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pezenas  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°18987706 : OCCITANIE, HERAULT, 15 minutes de Magalas Linda Callegher vous présente cette villa AVEC PISCINE sur la commune de Laurens déal pour une vie de famille harmonieuse sur la commune de Laurens avec 4 chambres dont une au rdc, piscine, garage, atelier et...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 218 m² 543 400 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Pezenas  7 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°18966773 : PÉZENAS - PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE AVEC LOCAL COMMERCIAL, HABITATION DE CHARME, GARAGE ET JARDIN AVEC PISCINE Au c?ur de Pézenas, sur son avenue principale, cette propriété singulière conjugue avec élégance visibilité commerciale, art de vivre et pote...

  • Pièces7
  • Surface218 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Pezenas  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°18965979 : Dans le coeur de Pézenas, Johanna Alvernhe vous présente cette maison de ville de 133m², avec une surface utile de 180m², de nombreuses possibilités d'aménagement. Parfaite pour une petite famille ou pour les amoureux de la commune de Pézenas e...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 906 900 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Maison Pezenas  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Pezenas ( 34120 - Herault )

Annonce n°18935121 : NE RÊVEZ PLUS VOTRE VIE DANS LE SUD, CONSTRUISONS-LA. Laissez-vous séduire par l'alliance parfaite de l'authenticité et du design ultra-contemporain. Nous vous proposons de réaliser cette villa d'architecte de 130 m², un modèle unique...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Pezenas

Passer une annonce gratuite sur Pezenas

Propriétaires sur Pezenas, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Pezenas en l'ajoutant immédiatement aux 22 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Pezenas

Logements à Pezenas

Pezenas est une ville d'une superficie de 30km² avec plus de 8317 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.46°, longitude:3.424° ). Sa densité est de 277 habitant/km² se qui represente une concentration faible.