recherche immobilières sur mobile

10 annonces de vente de maison 5 pièces sur Montauban

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Montauban.

Vous cherchez à acheter un logement à Montauban ? Repimmo propose 10 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montauban et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19118854 : Rare sur le secteur ! Dans le quartier très recherché de Sapiac, venez découvrir cette maison des années 30 d'environ 95m² hab, alliant authenticité et confort. Construite en 1939 et agrandie en 2001, agréable par ses volumes et son emplacement ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19112839 : Située dans le secteur très prisé du Carreyrat à Montauban, cette charmante maison des années 70, parfaitement entretenue, saura vous séduire par son environnement calme et son cadre de vie agréable. Elle se compose de : - Une belle pièce de vie lu...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19102196 : EXCLUSIVITÉ - VILLA T5 PLAIN-PIED - CENTRE-VILLE DE MONTAUBAN Venez découvrir cette nouveauté idéalement située à proximité du centre-ville, des écoles, des commerces et de toutes les commodités. Elle se compose d'un séjour, d'une salle à m...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 178 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19089685 : Découvrez une opportunité rare alliant tranquillité et potentiel, aux portes du centre-ville ! Nichée au fond d'une impasse dans un environnement résidentiel calme, cette maison des années 1970 élevée d'un étage conviendra aussi bien les pr...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19082712 : AU COEUR DU CENTRE HISTORIQUE - MONTAUBAN ! Venez découvrir cette charmante maison de ville T5 de plus de 200m2, située au coeur du centre historique de Montauban, avec un patio et un très grand garage d'environ 110m2. Elle est composée d'u...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19075416 : A 15 minutes environ de Montauban ,belle maison où il fait bon vivre, entre confort moderne et douceur de vivre. Laissez-vous séduire par cette superbe maison contemporaine d'environ 145 m², construite en 2014, pensée pour offrir espace, lumièr...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19040861 : EXCLUSIVITE HK - À VENDRE - 82000 MONTAUBAN - MAISON DE 160 m² DE PLAIN-PIED SUR PARCELLE D'ENVIRON 1 800 m² Venez découvrir cette maison qui propose une entrée menant sur un séjour et un salon avec mezzanine, offrant une superficie supplémenta...

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°19037018 : Quartier Saint Martial, à Montauban. Votre agence vous propose à la vente cette maison traditionnelle de 1975, offrant environ 115 m² habitables, implantée sur un terrain arboré de plus de 600 m². La maison se compose d'une pièce de vie lumine...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 95 m2
5

Annonce n°19003251 : Promologis vend à Montauban, 11 rue Beauport, un pavillon en copropriété T5 de 95 m² avec jardin de 40 m². Logement composé : -Au RDC : d'une entrée, d'un séjour de 26 m², d'une cuisine semi-ouverte, d'une chambre donnant sur une...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montauban  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montauban ( 82000 - Tarn et garonne )

Annonce n°18784877 : SECTEUR VILLENOUVELLE Découvrez cet ensemble immobilier sur trois niveaux situé à trois minutes à pied de Place Prax Paris. Cette maison de ville offre un RDC entièrement aménagé pour recevoir du public. Idéal pour exercice activité professionnelle (...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montauban

Passer une annonce gratuite sur Montauban

Propriétaires sur Montauban, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montauban en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montauban

Logements à Montauban

Montauban est une ville d'une superficie de 135km² avec plus de 56887 habitants, située dans le département Tarn-et-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:44.018°, longitude:1.359° ). Sa densité est de 421 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 29742 logements :
La comnune de Montauban compte 55% de maisons et 45% d'appartements.
À Montauban, 40% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 13.25%. La taxe foncière est de 29.13%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 9.35% (TEOM).

Qui sont les habitants à Montauban ?

Plus de 56887 habitants dont 19770 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Montauban est de 18659€ /an.