recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montferrand-le-chateau

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montferrand-le-chateau.

Vous cherchez à acheter un logement à Montferrand-le-chateau ? Repimmo propose 3 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montferrand-le-chateau et ses alentours.

page 1/1

Maison 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19092510 : Située sur la commune très recherchée de Montferrand-le-Château, découvrez cette maison neuve de plain-pied de 90 m² habitables, idéale pour une vie de famille moderne et confortable. Conforme à la réglementation environnementale RE 2020, elle offre ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 95 m² 234 940 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°19090335 : MAISON 95 m² - MONTFERRAND LE CHATEAU Votre projet de construction à Montferrand le Chateau - Maison de 95 m², 4 chambres UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ : Située à Montferrand le Chateau, cette parcelle plate et viabilis...

  • Surface95 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°18976328 : 25320-MONTFERRAND-LE-CHATEAU- un CHALET de village 5 pièces (123m2) sur un terrain de 10a54. Emmanuel POULET et EFFICITY l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent EN EXCLUSIVITE un chalet sur la commune de MONTFERRAND-LE-CHATEAU. ...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres2
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Montferrand-le-chateau

Passer une annonce gratuite sur Montferrand-le-chateau

Propriétaires sur Montferrand-le-chateau, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montferrand-le-chateau en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montferrand-le-chateau

Logements à Montferrand-le-chateau

Montferrand-le-chateau est une ville d'une superficie de 7km² avec plus de 2195 habitants, située dans le département Doubs, dans la région Franche-comte ( latitude:47.177°, longitude:5.915° ). Sa densité est de 314 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 846 logements :
La comnune de Montferrand-le-chateau compte 84% de maisons et 16% d'appartements.
À Montferrand-le-chateau, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Montferrand-le-chateau ?

Plus de 2195 habitants dont 695 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Montferrand-le-chateau est de 22330€ /an.