22 annonces de vente de maison sur Montignac
Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Montignac.
Vous cherchez à acheter un logement à Montignac ? Repimmo propose 22 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montignac et ses alentours.
page 1/3
Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2210 €/m²

5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°19147842 : Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 157 200 euros
Honoraires: 4.80% TTC charge acquéreur soit 150 000 euros hors
honoraires.
Non loin du centre village, tous commerces à pied, venez découvrir cette petite maison de 72m2 nichée dans un écrin de v...
- Pièces3
- Surface71 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1620 €/m²

5
Vente maison 60 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°19140494 : Montignac Lascaux- Maison 3 pièces. Prix 97 000 euros
honoraires: 7.78% TTC charge acquéreur soit 90 000 euros hors
honoraires.
En plein de coeur du village, venez découvrir cette jolie maison de ville
à colombages, datant du 18ème siècle.
Cette mai...
- Pièces3
- Surface60 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3020 €/m²

5
Vente maison 188 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°19135578 : 24290 MONTIGNAC LASCAUX. propriété de caractère : 2 maisons d'habitation, grange, terrain d'environ 2.2 hectares.
Prix de vente : 567 000 euros (Honoraires charge vendeur).
Dans un cadre rare et préservé, au bout d'une impasse garant...
- Pièces8
- Surface188 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1200 €/m²

5
Vente maison 250 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°19019143 : Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. Prix 299 000 euros
honoraires: 4.91% TTC inclus charge acquéreur soit 285 000 euros hors
honoraires.
En plein centre bourg, tous commerces à pied, venez découvrir ces anciennes écuries en pierres, rénovées avec go...
- Pièces7
- Surface250 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1560 €/m²

5
Vente maison 196 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°19014797 : Montignac Lascaux- Maison- 7 pièces. prix 305 000 euros
honoraires: 5.17% TTC inclus charge acquéreur soit 290 000 euros hors
honoraires.
Sur la commune de Montignac Lascaux, au coeur du village, tous commerces à pied, venez découvrir cette grande m...
- Pièces7
- Surface196 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1240 €/m²

5
Vente maison 123 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°19010823 : Montignac Lascaux- Maison 5 pièces. Prix 152 200 euros
honoraires: 4.97% TTC charge acquéreur soit 145 000 euros hors
honoraires.
Située au coeur du village du Montignac Lascaux, cette maison de bourg en pierre est édifiée sur 4 niveaux. Le rdc est c...
- Pièces5
- Surface123 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1450 €/m²

5
Vente maison 195 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°19009881 : Montignac Lascaux- Maison 6 pièces. Prix 283 500 euros
honoraires: 5% TTC charge acquéreur soit 270 000 euros hors
honoraires.
En plein coeur de Montignac Lascaux, dans un quartier calme et agréable, cette magnifique maison de ville constituée d'...
- Pièces6
- Surface195 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2410 €/m²

5
Vente maison 151 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18981805 : Vous y êtes ! Au coeur de la vallée de la Vézère, à 10 km de Montignac/Lascaux.
Cocon familial avec potentiel artisanal. Investissement malin : alliez vie de famille et activité professionnelle sur place! Environnement recherché pour ses balades, son...
- Pièces6
- Surface151 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2300 €/m²

5
Vente maison 213 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18947678 : 24290 COLY SAINT AMAND. Propriété de caractère en pierre et lauze : Maison d'habitation, four à pain, garage, court de tennis, terrain d'environ 5520 m².
Prix de vente : 489 000 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 47...
- Pièces8
- Surface213 m2
- Chambres4
Détails
Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1570 €/m²

5
Vente maison 71 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )
Annonce n°18847141 : 24590 Montignac Lascaux. Maison de ville 116 m².
Prix de vente : 111 200 euros (Honoraires : 3.99% TTC inclus charge acquéreur soit 105 000 euros hors honoraires).
Au coeur du quartier historique de la ville de Montignac Lascaux, à proximité du march...
- Pièces4
- Surface71 m2
- Chambre1
Détails
Toutes les annonces de Vente sur Montignac
Passer une annonce gratuite sur Montignac
Propriétaires sur Montignac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montignac en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente à proximité de Montignac