recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 30 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 1/3

Appartement 4 pièces 96 m² PORT MARIANNE BASSIN JA 549 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Montpellier PORT MARIANNE   BASSIN JA 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 PORT MARIANNE BASSIN JA ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129583 : Fiche Id-REP164169 : Montpellier, secteur Port marianne / bassin ja, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Vue : Bassin jacques coeur - Construction 2000 R?sidence - Equipements annexes : terrasse - l...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 ( 34080 - Herault )

Annonce n°19129582 : Fiche Id-REP178956 : Montpellier, T4 d'environ 78 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 8 m2 - Construction 2020 R?cente - Equipements annexes : terrasse - parking - digicode - double vitrage - ascenseur - - chauffa...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19122085 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 16977 À la croisée des secteurs Rives-du-Lez / Antigone / Méditerranée, venez découvrir ce superbe appartement T4 de 1...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 367 492 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19109409 : REF 104095 - Découvrez ce bel appartement T4 de 93 m² situé en étage à Montpellier, offrant un cadre de vie moderne et fonctionnel. Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste séjour avec cuisine ouverte de 34 m², s'ouvrant sur une agréab...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 293 460 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 86 m2
4
Vente appartement 86 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19106862 : REF 104030 - À Montpellier, au c?ur de Port Marianne, entre l'Hôtel de Ville et Odysseum, cette adresse profite d'un environnement recherché avec le tramway non loin de l'immeuble, des commerces, une clinique et des écoles accessibles ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 165 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 165 m2
5
Vente appartement 165 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19101360 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4 pièces à deux pas du Boulevard du Jeu de Paume. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : Soraya DOUICH au O...

  • Pièces4
  • Surface165 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19093320 : REF 103835 - À Montpellier, découvrez un emplacement stratégique entre tram proche de la résidence, accès autoroute A9, sortie direction les plages, gare Saint-Roch et place de la Comédie. Optez pour ce 4 pièces en rez-de-jardin de 83 m², avec séjour...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°19085147 : TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement au dernière étage d'un immeuble dans un quartier recherché de Montpellier. Contactez dès maintenant votre conseiller Soraya DOUICH 07.66.05.20.13. Situé rue Bugarel, au sein d'une r...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 388 943 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19081957 : REF 103616 - Appartement T4 lumineux grâce à son exposition Sud, avec roof top au 6ème étage et parking compris. La cuisine ouverte s'intègre harmonieusement au séjour créant un espace de vie chaleureux et convivial naturellement tourné vers l&#...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19077061 : A vendre Hérault 34080 - MONTPELLIER - Résidence principale ou investissement locatif - rentabilité brute10% nette 7% - Appartement T4 de 74m2, climatisation réversible, 3 chambres, 1 salle de bains, 1 wc, salon/salle à manger, cuisine équipée, celli...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier

Logements à Montpellier

Montpellier est une ville d'une superficie de 57km² avec plus de 268456 habitants, située dans le département Herault, dans la région Languedoc-roussillon ( latitude:43.609°, longitude:3.879° ). Sa densité est de 4710 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 154810 logements :
La comnune de Montpellier compte 14% de maisons et 86% d'appartements.
À Montpellier, 58% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 22.49%. La taxe foncière est de 31.18%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 11.25% (TEOM).

Qui sont les habitants à Montpellier ?

Plus de 268456 habitants dont 126377 de moins de 30 ans, soit 47% de jeunes.