recherche immobilières sur mobile

160 annonces de vente d'appartement sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 160 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 3/16

Appartement 2 pièces 37 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19117351 : Quartier Celleneuve, découvrez cet appartement de 37m² situé au premier étage, comprenant un séjour de 18m² avec cuisine ouverte, une chambre, une salle de bain et un WC séparé. Le bien est habitable sans travaux et dispose d'un balcon. Vous bén...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Montpellier  20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19117350 : MONTPELLIER ECUSSON - proche des transports en commun et des commerces. Nous vous proposons cet appartement meublé de type studio de 21m² en parfait état, situé au premier étage d'une petite copropriété très calme. L'appartement comprend un...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Montpellier  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19117349 : Idéal investisseurs sur Euromédecine! Studio de 18m² au 3ème étage d'une résidence étudiante à Montpellier (34080), livrée en 2008 et habitable sans travaux. Gestion assurée via un bail commercial avec le gestionnaire présent sur le site. Le ...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19115961 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon état de 60m² au c?ur du quartier Saint Martin. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier - Zoé LEJEUNE : O7 86 05 59 05 Appartement 3 pièces Montpellier Sai...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19115958 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de 4/5 pièces, idéalement situé entre les quartiers du BOUTONNET, et d' AIGUELONGUE dans l résidence sécurisée et recherchée " Les terrasses d'Occitanie&#...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 279 751 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19115692 : REF 104192 - Appartement neuf T3 de 65 m² prolongé par une terrasse exposée plein sud sur le parc intérieur. Il est composé d'un beau séjour/cuisine de 28m² avec sa terrasse. Au niveau du coin nuit, on retrouve deux chambres, une salle de bain, ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² RUE ANDRÉ LE NOTRE 139 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Montpellier RUE ANDRÉ LE NOTRE 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 RUE ANDRÉ LE NOTRE ( 34080 - Herault )

Annonce n°19114313 : Fiche Id-REP180884 : Montpellier, secteur Rue andr? le notre, T2 d'environ 43 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 9 m2 - Vue : Rue / parking - Construction 2005 R?sidence - Equipements annexes : terrasse - garage - parking...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 ( 34070 - Herault )

Annonce n°19112038 : Fiche Id-REP181269 : Montpellier, T3 d'environ 73 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Jardin - Construction 1980 R?sidence - Equipements annexes : balcon - garage - - chauffage : Gaz - Classe Energie B : 79 kWh.m2.an - (DPE a...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°19109769 : Côté la Martelle dans résidence récente, appartement 50m² comprenant un salon, salle à manger , une cuisine ouverte , une chambre , une salle d'eau avec douche à l'italienne , WC . + Un garage fermé complète ce bien. DPE : A - GES : A Mon...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 367 492 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce de particulier n°19109409 : REF 104095 - Découvrez ce bel appartement T4 de 93 m² situé en étage à Montpellier, offrant un cadre de vie moderne et fonctionnel. Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste séjour avec cuisine ouverte de 34 m², s'ouvrant sur une agréab...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier