recherche immobilières sur mobile

158 annonces de vente d'appartement sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 158 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 10/16

Appartement 6 pièces 110 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Montpellier  6 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19005161 : À Montpellier secteur Mosson, découvrez ce spacieux appartement T6 de 107,63 m2, situé au 5e étage, offrant de beaux volumes et une distribution particulièrement fonctionnelle. Le bien se compose d'une entrée, d'un salon lumineux, d'un...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² PERE SOULAS 241 500 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Montpellier PERE SOULAS 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Montpellier PERE SOULAS ( 34090 - Herault )

Annonce n°19002670 : Montpellier, quartier Père Soulas, proche du centre ville, dans une résidence sécurisée, appartement T3 avec ascenseur - entrée + placard - séjour accès terrasse - cuisine aménagée - 2 chambres + placard - salle de bains - toilette indépendant - doub...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² ALCO 140 400 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Montpellier ALCO 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Montpellier ALCO ( 34090 - Herault )

Annonce n°19002662 : Montpellier, quartier Alco, dans une petite résidence sécurisée et bien entretenue, bel appartement T2 en rez de chaussée, très ensoleillé ! - entrée - séjour et cuisine ouverte aménagée - 1 chambre avec son placard - salle de bains équipée - toile...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² Boutonnet 205 725 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Montpellier Boutonnet 3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Montpellier Boutonnet ( 34090 - Herault )

Annonce n°19000475 : Montpellier, quartier prisé de Boutonnet, dans une impasse au calme, ancien local commercial avec possibilité de créer un appartement T3 simplement en posant des cloisons selon votre désir ! Sont déjà existants les menuiseries en double vitrage, la c...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 128 m² Gare 293 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Montpellier Gare 6 pieces 128 m2
5
Vente appartement 128 m2 sur Montpellier Gare ( 34090 - Herault )

Annonce n°19000474 : Montpellier, proche de la Gare, à 5mn à pieds de la Comédie et du tram, au 1er étage sur 4 avec ascenseur, très bel appartement T6 traversant très spacieux - entrée - séjour et ses grandes baies vitrées - cuisine à aménager à votre goût avec possibi...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² Henri René 126 600 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Montpellier Henri René 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Montpellier Henri René ( 34090 - Herault )

Annonce n°19000470 : Montpellier, centre ville, quartier rue Henri René et toutes ses commodités, dans un petit immeuble ancien, appartement T2 en rez de chaussée - séjour - cuisine - 1 chambre - salle d'eau + toilette - double vitrage - vendu avec une grande cave d'envi...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 22 m² Gambetta Salengro 89 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Montpellier Gambetta   Salengro 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Montpellier Gambetta Salengro ( 34090 - Herault )

Annonce n°19000469 : Montpellier, entre Gambetta et la place Salengro, dans un immeuble de 1990, au 1er étage sur 4 avec ascenseur, studio vendu loué meublé - entrée + placard - pièce à vivre + coin cuisine aménagé - salle d'eau + toilette - balconnet - double vitrage - ...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² Bd des Arceaux 199 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Montpellier Bd des Arceaux 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Montpellier Bd des Arceaux ( 34090 - Herault )

Annonce n°19000468 : Montpellier, boulevard des Arceaux, dans un petit immeuble ancien de 2 étages sans ascenseur, appartement T4 en rez de chaussée - Il se compose d'une entrée - séjour - cuisine indépendante aménagée - arrière cuisine - 3 chambres - 2 salles d'eau - 1 ...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² CHAMBERTE 225 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2880 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 78 m2 CHAMBERTE ( 34070 - Herault )

Annonce n°19000419 : Fiche Id-REP172858 : Montpellier, secteur Chamberte, T4 d'environ 78 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1958 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - cave - chauffage : Electrique buanderie - Plus d'informa...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 26 m² 100 322 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Montpellier  26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18998492 : MONTPELLIER -UNIVERSITE DE MONTPELLIER -SUPAGRO-MONTPELLIER BUSINESS SCHOOL. Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 26.51 m², situé au 1er ét...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier