recherche immobilières sur mobile

158 annonces de vente d'appartement sur Montpellier

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 158 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 8/16

Appartement 3 pièces 69 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19052231 : L'agence Century 21 Terre du Sud vous propose ce spacieux T3 quartier La Lironde à Montpellier, emplacement stratégique entre Port Marianne, Odysseum et Antigone dans un cadre calme et verdoyant. L'appartement est situé au 3ème étage avec a...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 14 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Montpellier  14 m2
4
Vente appartement 14 m2 ( 34090 - Herault )

Annonce n°19051600 : Fiche Id-REP181062 : Montpellier, T1 d'environ 14 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : - chauffage : individuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé...

  • Pièce1
  • Surface14 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 72 079 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Montpellier  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19050343 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19 m², situé dans la résidence étudiante CAMPUS RIMBAUD - gérée par Les Belles Années à Proximité immé...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 52 m2
4
Vente appartement 52 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19048048 : REF 103055 - À Montpellier, découvrez un emplacement privilégié à Port Marianne, proche du tramway ligne 3, avec les Halles du Marché du Lez et les rives du Lez à 350 m, le parc Georges Charpak à 400 m, le bassin Jacques C?ur à 500 m, ainsi que comme...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 125 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19047878 : TRYBE IMMOBILIER Montpellier vous propose cet appartement 5 pièces de 125 m² Carrez, au 3eme et derniere étage d'un immeuble ancien en plein c?ur de l'Écusson, le quartier historique le plus recherché de Montpellier. Contactez dès maintenan...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 197 813 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 68 m2
2
Vente appartement 68 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce de particulier n°19043554 : REF 102936 - À Montpellier, au c?ur du Millénaire, découvrez un environnement résidentiel recherché, proche des commerces, des écoles, des infrastructures de loisirs et des grands pôles de vie de la ville. Un emplacement équilibré qui permet de rejoi...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 48 m2
4
Vente appartement 48 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19042260 : Situé à l'est de Montpellier, dans le quartier agréable d'Antigone, cet appartement T2 entièrement meublé de 48,81 m² se trouve au premier étage d'une résidence calme et bien entretenue. Il offre un cadre de vie pratique, proche des co...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 11356 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 11356 m2
5
Vente appartement 11356 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19041083 : MONTPELLIER Superbe Appartement coup de coeur T5 duplex de 114 m² avec jardin, garage et prestations de qualité. Dans une résidence de standing sécurisée avec gardien, découvrez ce bel appartement T5 en duplex de 113.56 m², situé en rez-de-cha...

  • Pièces5
  • Surface11356 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19035263 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement lumineux en duplex de 43 m², idéalement situé au c?ur du centre-ville de Montpellier, rue de la Méditerranée. Niché au 2ème étage d'un petit immeuble de 8 lots, ce bien alli...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² LA MARTELLE 230 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Montpellier LA MARTELLE 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 LA MARTELLE ( 34070 - Herault )

Annonce n°19033630 : Fiche Id-REP177670 : Montpellier, secteur La martelle, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 85 m2 - Vue : Jardin - Construction 1981 Architecte - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier