recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 218 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 3/22

Appartement 31 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Montpellier  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19120678 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement de type studio, idéalement situé entre les quartiers du BOUTONNET , St ELOI et proche des FACULTES, dans la résidence sécurisée et recherchée " Les Terrasses d'Occitan...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19119000 : Elodie CHAUSSADE vous propose ce bien : Écusson / secteur Agora À seulement 1 minute du tramway, en plein c?ur de l'Écusson et à proximité immédiate du secteur Agora, découvrez ce T3 entièrement rénové en 2015. Rénovation complète sur les pos...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Montpellier  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19117352 : EXCLUSIVITE Montpellier - Centre historique Nous vous proposons ce joli studio avec coin nuit actuellement loué à 538E hors charges. Il est composé d'un séjour avec cuisine ouverte, d'un coin nuit et d'une salle de bain avec WC. Il dis...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19117351 : Quartier Celleneuve, découvrez cet appartement de 37m² situé au premier étage, comprenant un séjour de 18m² avec cuisine ouverte, une chambre, une salle de bain et un WC séparé. Le bien est habitable sans travaux et dispose d'un balcon. Vous bén...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Appartement Montpellier  20 m2
4
Vente appartement 20 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19117350 : MONTPELLIER ECUSSON - proche des transports en commun et des commerces. Nous vous proposons cet appartement meublé de type studio de 21m² en parfait état, situé au premier étage d'une petite copropriété très calme. L'appartement comprend un...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 18 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Montpellier  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°19117349 : Idéal investisseurs sur Euromédecine! Studio de 18m² au 3ème étage d'une résidence étudiante à Montpellier (34080), livrée en 2008 et habitable sans travaux. Gestion assurée via un bail commercial avec le gestionnaire présent sur le site. Le ...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19115961 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet appartement en bon état de 60m² au c?ur du quartier Saint Martin. Une visite ? Contactez votre conseillère immobilier - Zoé LEJEUNE : O7 86 05 59 05 Appartement 3 pièces Montpellier Sai...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 111 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Appartement Montpellier  5 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19115958 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose ce spacieux appartement de 4/5 pièces, idéalement situé entre les quartiers du BOUTONNET, et d' AIGUELONGUE dans l résidence sécurisée et recherchée " Les terrasses d'Occitanie&#...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 279 751 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 65 m2
3
Vente appartement 65 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°19115692 : REF 104192 - Appartement neuf T3 de 65 m² prolongé par une terrasse exposée plein sud sur le parc intérieur. Il est composé d'un beau séjour/cuisine de 28m² avec sa terrasse. Au niveau du coin nuit, on retrouve deux chambres, une salle de bain, ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² RUE ANDRÉ LE NOTRE 139 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Montpellier RUE ANDRÉ LE NOTRE 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 RUE ANDRÉ LE NOTRE ( 34080 - Herault )

Annonce n°19114313 : Fiche Id-REP180884 : Montpellier, secteur Rue andr? le notre, T2 d'environ 43 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 9 m2 - Vue : Rue / parking - Construction 2005 R?sidence - Equipements annexes : terrasse - garage - parking...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 103 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier