recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 219 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 15/22

Maison 7 pièces 300 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Montpellier  7 pieces 300 m2
2
Vente maison 300 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18990174 : À seulement quelques minutes de Montpellier et des grands axes, Horse Immo vous propose de découvrir ce vaste domaine équestre. Facile d'accès, cette propriété à haut potentiel propose un ensemble complet de bâtiments agricoles et équestres, par...

  • Pièces7
  • Surface300 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 19 m² 71 595 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Montpellier  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°18987886 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19 m², situé dans la résidence étudiante CAMPUS RIMBAUD - gérée par Les Belles Années à Proximité immé...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 199 481 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18987671 : Très bon emplacement pour cet appartement de Type 3 d'une surface de 54,59 m² Loi Carrez dans une copropriété de 40 lots d'habitation située dans le quartier très prisé ARCEAUX AGRICULTURE. Disposition aérée et orientation très lumineuse . ...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 28 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Montpellier  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18985499 : Montpellier centre ville (34000), Ecusson, Soari Rama vous propose en EXCLUSIVITE un grand studio de 28m² entièrement rénové situé au coeur du quartier historique le plus recherché de Montpellier. Le studio est aménagé avec 2 espaces nuit dont une me...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Montpellier  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18983059 : Votre agence Propriétés Privées est ravie de vous présenter en exclusivité cette jolie villa de 91M2 sur son terrain de 190M2 environ sans vis à vis. Située dans le quartier de Lavérune, cette maison vous propose au rez de chaussée, une cuisine équip...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Montpellier  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18979067 : 34070 MONTPELLIER - QUARTIER LA MARTELLE - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 105 M² - MAISON AVEC PANNEAUX SOLAIRES ET CLIMATISATION - ENVIRONNEMENT CALME - JARDIN - GARAGE Natalia Lopes et efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4110 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18979010 : 34070 - MONTPELLIER - BEAU 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 63 m² - APPARTEMENT MODERNE, GRANDE CUISINE EQUIPEE, TERRASSE DE 14m², 1 GARAGE FERME, EXPOSITION SUD-EST, TRAMWAY à pieds EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet ap...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce de particulier n°18976009 : REF 101912 - Appartement neuf T3 situé au 2ème étage avec ascenseur et parking en sous-sol compris. Le séjour avec cuisine ouverte apporte un bel espace de vie qui se prolonge par une agréable terrasse, idéale pour profiter de l'extérieur en tou...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Montpellier  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°18972243 : MONTPELLIER - CELLENEUVE Nous vous proposons un Studio en étage d'une résidence sécurisée proche du tram Ligne 3 arrêt Celleneuve et des commerces. L'appartement de 23m² environ comprend une entrée, un coin cuisine équipé, une salle d'...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°18971329 : Idéal investisseur, appartement F3 de 81 m2 habitables, vendu loué, offrant une rentabilité immédiate attractive. Descriptif du bien : 2 chambres spacieuses Grand séjour lumineux Cuisine séparée et équipée Salle de bain WC indépendant Cave en s...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier