recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Montpellier

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Montpellier.

Vous cherchez à acheter un logement à Montpellier ? Repimmo propose 219 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Montpellier et ses alentours.

page 16/22

Appartement 2 pièces 43 m² 124 500 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 43 m2
1
Vente appartement 43 m2 sur Montpellier ( 34080 - Herault )

Annonce n°18971327 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T2 Loué - Rentabilité 6,58% - 1 Parking Appartement T2 d'environ 43,43 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence sécurisée sur le secteur de Montpellier (34080). Loué actuellement - Loyer CC : 683,13E / mois (639,...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 5 pièces 214 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Immeuble Montpellier  5 pieces 214 m2
5
Vente immeuble 214 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18958892 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous propose cet maison à moderniser, développant environ 214 m² habitables avec garage de 36m² dans une rue à faible passage. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseillère TRYBE...

  • Surface214 m2
  • Détails

Prestige 9 pièces 300 m² 2 590 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.
Vente Prestige Montpellier  9 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18944771 : Idéalement situé entre Montpellier et Nîmes, à proximité immédiate du littoral et des plus beaux sites touristiques de la région, Horse Immo vous dévoile ce domaine équestre d'exception s'étendant sur près de 1,4 hectares. Cette propriété d...

  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Parking 15 m² 13 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Parking Montpellier  15 m2
3
Vente parking 15 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18942267 : Situé au niveau -1 d'une résidence sécurisée, ce box fermé d'environ 15 m² se trouve en sous-sol et bénéficie de deux accès sécurisés par télécommande. Idéal pour stationnement ou stockage, il est implanté Cours des Camisards à Montpellier...

  • Surface15 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18942041 : Situé dans le quartier Moularès, à Montpellier, cet appartement T3 de 63,37 m², au 3e étage avec ascenseur, se trouve au sein d'une copropriété calme et bien entretenue. Description Entièrement rénové, l'appartement se compose : d'...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Montpellier  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18936273 : Liberkeys a le plaisir de vous présenter en Exclusivité, ce petit bijou , au premier étage, chaleureux, fonctionnel et très bien placé. Au sein d'une résidence de deux étages avec ascenseur, au niveau du boulevard Berthelot, vous découvrirez ce...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 101 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18935939 : L'agence TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER vous présente ce bel appartement 4 pièces. N'attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE IMMOBILIER MONTPELLIER : PABLO au 06 16 73 80 76. TRYBE Immobilier vous propose ce...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Montpellier  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18932225 : Au 7e et dernier étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée, découvrez cet appartement 4 pièces de 89 m² bénéficiant d'une vue dégagée dominante et d'une belle luminosité. Dès l'entrée, les volumes sont généreux et la distrib...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Montpellier ( 34070 - Herault )

Annonce n°18931192 : Charmant appartement de type T3 de 68 m² situé dans le quartier Aiguerelles à Montpellier. Construit dans les années 1970 et rénové, il se trouve au deuxième étage d'une résidence sécurisée. L'appartement se compose d'un séjour lumineu...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 103 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Montpellier  3 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°18926508 : Implanté dans le quartier Figuerolles, secteur Renouvier, ce loft bénéficie d'un emplacement recherché, alliant vie de quartier, accessibilité et proximité du centre-ville. À pied : o 15 minutes de la Place de la Comédie o 5 minutes de la nouv...

  • Pièces3
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Toutes les annonces de Vente sur Montpellier

Passer une annonce gratuite sur Montpellier

Propriétaires sur Montpellier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Montpellier en l'ajoutant immédiatement aux 26 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Montpellier