recherche immobilières sur mobile

Annonces vente immobilières Mortagne-sur-sevre

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Mortagne-sur-sevre.

Vous cherchez à acheter un logement à Mortagne-sur-sevre ? Repimmo propose 23 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mortagne-sur-sevre et ses alentours.

page 1/3

Terrain 37 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Mortagne-sur-sevre
5
Vente terrain sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19128881 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 87 m² 176 474 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19127817 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Craquez pour cette maison traditionnelle au look moderne avec son enduit de couleur en façade et son porche. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 45m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garag...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 108 m² 205 048 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19127698 : Laissez-vous séduire par une maison sur-mesure, moderne et au meilleur prix ! Découvrez notre projet de 108m², avec 3 chambres, une cuisine ouverte, un bureau et un garage à partir de 169 000 E. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes baies v...

  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 37 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Terrain Mortagne-sur-sevre
5
Vente terrain sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19126323 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 114 m² 209 350 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19124722 : Terrain de 400m² situé au Puy Saint Bonnet. Faites construire votre maison moderne de 114m² à étage sur-mesure pour toute la famille. Découvrez ce projet spacieux avec salon-séjour, cuisine ouverte, garage, suite parentale et 3 chambres à l'éta...

  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 260 208 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19123548 : Découvrez cette splendide maison Ambre Tuile de 90 m², située à Mortagne-sur-Sèvre, offrant un cadre de vie idéal pour toute la famille. Avec ses 3 chambres, dont une suite parentale, cette demeure allie confort et modernité. Profitez d'un terra...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 67 m² 161 565 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19123239 : Faire construire votre maison 2 chambres? C'est possible avec KMO ! Pièce de vie de 37m² avec cuisine ouverte, 2 chambres et un garage de 20m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chauff...

  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19118883 : Située dans la charmante commune de Mortagne-sur-Sèvre (85290), cette propriété bénéficie d'un emplacement recherché pour son environnement paisible et familial. Proche des écoles et des commerces, elle offre un cadre de vie agréable, idéal pour...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 85 m² 220 966 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19118236 : Découvrez cette magnifique maison ZEN G de 85 m², située à Mortagne-sur-Sèvre, dans un cadre paisible et agréable. Grâce à notre accompagnement sur mesure, profitez d'une construction conforme aux normes RE2020, vous garantissant un confort ther...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 165 584 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Mortagne-sur-sevre  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Mortagne-sur-sevre ( 85290 - Vendee )

Annonce n°19116194 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Mortagne-sur-sevre

Passer une annonce gratuite sur Mortagne-sur-sevre

Propriétaires sur Mortagne-sur-sevre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mortagne-sur-sevre en l'ajoutant immédiatement aux 23 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mortagne-sur-sevre

Logements à Mortagne-sur-sevre

Mortagne-sur-sevre est une ville d'une superficie de 22km² avec plus de 5992 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.993°, longitude:-0.951° ). Sa densité est de 272 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 2603 logements :
La comnune de Mortagne-sur-sevre compte 88% de maisons et 12% d'appartements.
À Mortagne-sur-sevre, 22% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mortagne-sur-sevre ?

Plus de 5992 habitants dont 2086 de moins de 30 ans, soit 34% de jeunes.
Le revenu médian sur Mortagne-sur-sevre est de 19605€ /an.
La part des ménages imposables est de 64.8% des ménages de la ville.