recherche immobilières sur mobile

11 annonces de vente de maison sur Mouilleron-le-captif

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mouilleron-le-captif.

Vous cherchez à acheter un logement à Mouilleron-le-captif ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mouilleron-le-captif et ses alentours.

page 1/2

Maison 5 pièces 91 m² 161 075 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19128853 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 241 724 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19128821 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 212 486 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19128797 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de prox...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 95 m² 150 213 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127999 : Faites construire votre maison neuve facilement avec KMO ! Contactez-nous pour découvrir cette belle maison traditionnelle de 3 chambres aux volumes optimisés pour le meilleur rapport qualité/prix. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 47...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 144 854 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19127795 : Beau terrain de 597m² sur la commune de Mouilleron-en-Pareds. Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte e...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 121 281 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19121401 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² 123 911 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Mouilleron-en-pareds  5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Mouilleron-en-pareds ( 85390 - Vendee )

Annonce n°19121389 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 225 256 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121365 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 168 051 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121341 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de prox...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 53 m² 167 435 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Mouilleron-le-captif  4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Mouilleron-le-captif ( 85000 - Vendee )

Annonce n°19121322 : Maison neuve à construire ARUM_2CH_53_V1 A seulement quelques minutes de La Roche-sur-Yon, ce nouveau quartier résidentiel s'installe à l'entrée de la commune dynamique de Mouilleron Le Captif. Animée par ses commerces de proximit...

  • Pièces4
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Toutes les annonces de Vente sur Mouilleron-le-captif

Passer une annonce gratuite sur Mouilleron-le-captif

Propriétaires sur Mouilleron-le-captif, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mouilleron-le-captif en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mouilleron-le-captif

Logements à Mouilleron-le-captif

Mouilleron-le-captif est une ville d'une superficie de 20km² avec plus de 4803 habitants, située dans le département Vendee, dans la région Pays-de-loire ( latitude:46.72°, longitude:-1.459° ). Sa densité est de 240 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1929 logements :
La comnune de Mouilleron-le-captif compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Mouilleron-le-captif, 15% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mouilleron-le-captif ?

Plus de 4803 habitants dont 1695 de moins de 30 ans, soit 35% de jeunes.
Le revenu médian sur Mouilleron-le-captif est de 21998€ /an.
La part des ménages imposables est de 76.1% des ménages de la ville.