recherche immobilières sur mobile

3 annonces de vente de maison sur Mouthiers-sur-boeme

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Mouthiers-sur-boeme.

Vous cherchez à acheter un logement à Mouthiers-sur-boeme ? Repimmo propose 3 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Mouthiers-sur-boeme et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 138 m² 230 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Mouthiers-sur-boeme  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Mouthiers-sur-boeme ( 16440 - Charente )

Annonce n°19120691 : Vous recherchez le calme et la proximité avec la nature ? Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied construite en 1994, nichée dans un environnement verdoyant et privilégié. Située en retrait de la route, elle offre une tranquillité à la l...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 69 m² 98 000 €

Annonce du 19/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Mouthiers-sur-boeme  3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Mouthiers-sur-boeme ( 16440 - Charente )

Annonce n°19017826 : Cette maison est idéalement située à proximité de toutes les commodités dans la jolie commune de Mouthiers sur Boëme. Edifiée sur un sous sol complet, elle dispose en rez de chaussée de deux pièces de vies facilement transformables en un grand espac...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 209 000 €

Annonce du 16/12/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Mouthiers-sur-boeme  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Mouthiers-sur-boeme ( 16440 - Charente )

Annonce n°18835691 : Découvrez cette maison bien entretenue offrant de beaux volumes et un accès de plain pied malgré sa configuration sur sous sol. Edifiée sur un terrain, clos, arboré et constructible, elle constitue une belle opportunité pour un projet familial ou un ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Mouthiers-sur-boeme

Passer une annonce gratuite sur Mouthiers-sur-boeme

Propriétaires sur Mouthiers-sur-boeme, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Mouthiers-sur-boeme en l'ajoutant immédiatement aux 3 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Mouthiers-sur-boeme

Logements à Mouthiers-sur-boeme

Mouthiers-sur-boeme est une ville d'une superficie de 35km² avec plus de 2521 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.555°, longitude:0.124° ). Sa densité est de 72 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1091 logements :
La comnune de Mouthiers-sur-boeme compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Mouthiers-sur-boeme, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Mouthiers-sur-boeme ?

Plus de 2521 habitants dont 790 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Mouthiers-sur-boeme est de 20614€ /an.
La part des ménages imposables est de 71.2% des ménages de la ville.