recherche immobilières sur mobile

5 annonces de vente de maison sur Roullet-saint-estephe

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Roullet-saint-estephe.

Vous cherchez à acheter un logement à Roullet-saint-estephe ? Repimmo propose 5 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Roullet-saint-estephe et ses alentours.

page 1/1

Maison 7 pièces 126 m² 212 704 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°19128650 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 192 765 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°19121190 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 154 641 €

Annonce du 11/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°19118460 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 81 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°19096605 : ROULLET SAINT ESTEPHE (16440) : Maison de plain pied de 93m2 habitables située au calme sur un terrain de 2000m2 possédant une superbe vue sur la vallée. Située sur la commune de Roullet Saint Estèphe, pavillon comprenant entrée avec placard, salon ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 229 000 €

Annonce du 30/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Roullet-saint-estephe  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Roullet-saint-estephe ( 16440 - Charente )

Annonce n°18803093 : Environnement campagne avec commodités à proximité. Points forts immédiats Grand séjour lumineux de 50 m2 convivial et chaleureux 3 chambres + 1 bureau idéal pour télétravail ou chambres d'appoint Plain-pied avec sous-sol pratique et f...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Roullet-saint-estephe

Passer une annonce gratuite sur Roullet-saint-estephe

Propriétaires sur Roullet-saint-estephe, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Roullet-saint-estephe en l'ajoutant immédiatement aux 5 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Roullet-saint-estephe

Logements à Roullet-saint-estephe

Roullet-saint-estephe est une ville d'une superficie de 42km² avec plus de 4109 habitants, située dans le département Charente, dans la région Poitou-charentes ( latitude:45.583°, longitude:0.047° ). Sa densité est de 98 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1805 logements :
La comnune de Roullet-saint-estephe compte 97% de maisons et 3% d'appartements.
À Roullet-saint-estephe, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Roullet-saint-estephe ?

Plus de 4109 habitants dont 1312 de moins de 30 ans, soit 31% de jeunes.
Le revenu médian sur Roullet-saint-estephe est de 19770€ /an.