recherche immobilières sur mobile

2 annonces de vente de maison 5 pièces sur Nailloux

Recherche d'annonces : maisons 5 pièces à vendre sur Nailloux.

Vous cherchez à acheter un logement à Nailloux ? Repimmo propose 2 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nailloux et ses alentours.

page 1/1

Maison 5 pièces 169 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Nailloux  5 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°19116870 : Au coeur de Nailloux, découvrez cette charmante maison de ville d'une surface de 169 m², offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Dès l'entrée, vous serez séduit par un vaste séjour/salle à manger de 48 m² avec ch...

  • Pièces5
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Nailloux  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Nailloux ( 31560 - Haute garonne )

Annonce n°18945790 : Construisez la maison de vos rêves sur un terrain de 800 m2 avec vue dégagée et dans un environnement calme sur la commune très prisée de Nailloux dans un secteur calme et résidentielle. La maison proposée est entièrement personnalisable et dispose ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
1

Toutes les annonces de Vente sur Nailloux

Passer une annonce gratuite sur Nailloux

Propriétaires sur Nailloux, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nailloux en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nailloux

Logements à Nailloux

Nailloux est une ville d'une superficie de 19km² avec plus de 3364 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.356°, longitude:1.623° ). Sa densité est de 177 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1611 logements :
La comnune de Nailloux compte 60% de maisons et 40% d'appartements.
À Nailloux, 42% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Nailloux ?

Plus de 3364 habitants dont 1457 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.
Le revenu médian sur Nailloux est de 20815€ /an.
La part des ménages imposables est de 60.8% des ménages de la ville.
Le taux de pauvreté atteint 11.4%.