recherche immobilières sur mobile

138 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 138 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 2/14

Appartement 3 pièces 74 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122266 : NANTES -CANCLAUX: Vue Dôme Vivez l'exclusivité au coeur de l'un des quartiers les plus prisés de Nantes. Cet appartement de 74 m², niché au 5? étage avec ascenseur, offre une parenthèse de calme et de lumière absolue. L'atmosphère : ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 227 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19118808 : Appartement au calme, idéalement situé au pied des commerces et des transports. Il se compose d'une entrée avec dressing, d'un séjour lumineux avec salle à manger, ouvrant sur un agréable balcon exposé ouest. Une cuisine indépendante aménag...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116610 : superbe appartement de 72 m² situé au coeur d'un des quartiers les plus élégants de Nantes. Ce bien 'clés en main' est parfait pour ceux qui recherchent le calme à deux pas de l'agitation urbaine. Il se compose de : Une grande piè...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116600 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir cet appartement de type 3, situé au 3? étage. Il offre une entrée desservant une cuisine aménagée et équipée, ouverte sur un séjour agréable bénéficiant d'une vue imprenable sur le Muséum d'hist...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19116492 : Idéalement situé dans le très recherché Quartier de la Création à Nantes, au c?ur de l'Île de Nantes, découvrez ce magnifique appartement T3 de 59,93 m2, lumineux et parfaitement agencé, offrant une vue spectaculaire sur le Carrousel des Machine...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116346 : Venez découvrir cet Appartement de type 3 avec garage, situé au pied des commerces du Rond Point de Rennes L'appartement d'une surface de 69m², est composé d'un salon avec balcon donnant sur la verdure et exposé Sud Ouest, d'une...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 69 m2
5

Annonce n°19115087 : T3 RUE YVES BODIGUEL Idéalement niché en second rideau d'une petite résidence à taille humaine, cet appartement de type 3 en duplex bénéficie du calme absolu au coeur d'un quartier très recherché. Avec une surface de 48,38m² en carrez et 69...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 296 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19115086 : TORTIÈRE Idéalement situé dans le quartier vivant de la Tortière, cet appartement T3 vous offre un cadre de vie agréable entre ville et nature. Il se trouve au troisième étage d'une résidence récente de standing équipée d'un ascenseur. Comm...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
2

Annonce n°19114217 : Situé au 1er étage d'une résidence des années 60, cet appartement NANTES HYPERCENTRE - INVESTISSEMENT LOCATIF - RENTABILITÉ 6,88 % Quartier Bouffay - emplacement recherché Revenus immédiats : 860 E / mois 10 320 E / an Prix : 150 000 E FAI Le...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111857 : Bienvenue chez Abriculteurs. Vous trouverez ici toutes les informations clés, des photos professionnelles, un plan coté et une visite virtuelle pour vous aider à mieux vous projeter ! Au c?ur de Nantes, laissez-vous séduire par cet appartement de 79...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes