recherche immobilières sur mobile

138 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 138 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 3/14

Appartement 3 pièces 57 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19106780 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien, des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous ...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19104936 : NOUVEAUTÉ - PROPRIÉTÉS PRIVÉES Nantes - Rue Stéphane Leduc Situé au 2ème étage sur 3, cet appartement T3 rénové en 2020 saura vous séduire par son agencement optimisé et son atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, découvrez un hall accueillan...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 398 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19104860 : NANTES (44000): Nouveauté en EXCLUSIVITE- Quartier Ghuisteau / Copernic / Canclaux- Bel appartement lumineux de standing de 3 pièces de 65,52 m² carrez avec grande terrasse (13 m²) exposé Sud et sans vis-à-vis, en parfait état situé au 1er étage avec...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19102473 : Opportunité dans le quartier Mellinet très recherché, agréable appartement T3 traversant de 69m² nécessitant des travaux parfait pour un déficit foncier. Celui-ci dispose d'une belle entrée desservant la cuisine, en face le salon/ séjour, un cou...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19102467 : Découvrez ce T3 situé au 10ème étage d'une résidence récente de 2019 au coeur de Nantes. Ce bien de 60 m² offre un cadre de vie moderne et performant, idéal pour profiter de la vie urbaine en toute sérénité. Il se compose d'une entrée desse...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 219 750 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3430 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19102272 : Idéalement situé dans le secteur dynamique de Jules Verne, découvrez ce bel appartement T3 aux nombreux atouts, au sein d'une résidence récente et bien entretenue avec ascenseur. Appartement vendu libre de toute occupation. Une pièce de vie ag...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19100077 : Appartement lumineux avec balcons Secteur Hauts-pavés / St Félix. Sébastien ALBERT Propriétés-Privées.com vous propose à la vente ce bel appartement traversant de 62,65 m², situé au 2 étage sur 5 d'une résidence sécurisée, dans un secteur reche...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19098081 : Sébastien ALBERT vous propose en exclusivité cet appartement de type T3 de 61,43 m², idéalement situé au coeur de l'Île de Nantes, à proximité immédiate du tribunal et de l'école d'architecture. Il se compose d'un séjour lumineux...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19097763 : Jean-Marie CHAILLOU vous propose ce bien : NANTES-EST Venez découvrez cet appartement récent de 3 pièces situé au 1er étage d'une copropriété de 2014 avec ascenseur. Ce bien se compose d'une pièce de vie de 22 m², 2 chambres dont une avec ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19095822 : Au calme et à proximité de tous les commerces, transports et écoles, bel appartement de type 3 en bon état et très agréable. Au troisième étage sur quatre de la résidence, cet appartement alliant confort et luminosité se compose de: Une entrée avec ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes