recherche immobilières sur mobile

138 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 138 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 6/14

Appartement 3 pièces 67 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19064228 : PROCHE RUE JONCOURS, Parfaitement au calme, appartement baigné de lumière. Entrée, séjour spacieux, cuisine indépendante, deux chambres, salle de bains et wc séparés. Fenêtres en PVC double vitrage. Une cave et parking pour votre confort. Bus ligne 2...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 253 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19063710 : Investissez au c?ur de Nantes, dans un emplacement central à proximité immédiate de la gare et du centre-ville, bénéficiant d'une forte attractivité économique et touristique. Découvrez ce T3 situé au 4ème étage, d'une surface d'envir...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19061407 : Visite Virtuelle disponible! Ile de Nantes, accès rapide au centre ville avec le tramway situé au pied de l'immeuble, appartement de type 3 de 65m² au 8ème étage avec très belle vue dégagée. Ce bien vous offre: une entrée avec buanderie, une b...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19056064 : Ronan Jadé présente un appartement T3 de 63 m2, idéalement situé à proximité du square et de l'église St Pasquier, dans une petite copropriété de 22 lots d'habitation, en pleine nature. Cet appartement traversant se compose d'un grand...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4910 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046768 : Au coeur de l'hypercentre Au 1er étage avec ascenseur d'une copropriété ancienne en parfait état Entrée avec placard Pièce de vie exposée Sud-Est Cuisine américaine aménagée et équipée 2 chambres 1 salle d'eau avec wc Aucun trav...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046759 : Exclusivité Copernic Dans un immeuble de caractère et bien entretenu Au pied des commerces et à quelques pas de la place Graslin Appartement au 5ème et dernier étage avec ascenseur Traversant Est/Ouest Il se compose : d'une belle pièce de ...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 81 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046747 : Proche Gare Maritime - René Bouhier. Appartement T3 neuf de 81 m². Il comprend : une entrée avec rangements un séjour lumineux exposé plein Sud une cuisine neuve aménagée et équipée deux chambres avec placards une salle d'eau une buanderie ind...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 249 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046721 : Nantes - Quartier Sainte-Anne-Exclusivité Dans une résidence récente de 2006 avec ascenseur, appartement de type 3 bénéficiant d'une belle exposition Sud-Ouest et d'un environnement calme, sans vis-à-vis. L'ensemble des pièces s'...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 237 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046718 : A proximité immédiate de l'école Blanche de Castille. Situé au 6e étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, ce bel appartement T3 traversant Est/Ouest offre une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée ainsi qu'...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 63 m2
5

Annonce n°19046707 : Charmant appartement ancien rénové - 63 m² - 2 chambres - Luminosité et cachet Situé dans un immeuble ancien de caractère, cet appartement de 63 m² séduit par sa belle hauteur sous plafond , ses grandes fenêtres et sa luminosité . L'espace a é...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes