recherche immobilières sur mobile

138 annonces de vente d'appartement 3 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 3 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 138 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 7/14

Appartement 3 pièces 105 m² 445 990 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046689 : Nantes - Triangle d'or Rue Racine, à proximité immédiate de la Place Graslin, dans une jolie copropriété ancienne, Très bel appartement T3 de 114 m2 au sol (105 m2 Carrez) avec vue dégagée Au 3e étage sur 5 sans ascenseur  Entièrement rénové ...

  • Pièces3
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 326 200 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046676 : Nantes Ouest T3 avec terrasse et garage Au 4e étage avec ascenseur, découvrez ce T3 de 66 m² situé dans une résidence de 2006, calme et bien entretenue. Il offre une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse de 10 m² exposée sud-ouest, deux ...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 88 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046636 : Appartement T3 de 88 m2 dans un immeuble ancien de centre-ville Belle pièce de vie de 43 m2 exposé au sud-est Hauteurs sous plafond, cheminée décorative, tomettes et parquet au sol Deux chambres au calme Une salle de bains et WC séparés Un dress...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 196 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046605 : Sainte Thérèse-Rond Point de Vannes Appartement situé au 2ème étage d'une petite copropriété 2001 La pièce de vie et la cuisine exposées sud ouest sont actuellement séparées et peuvent être réunies afin de créer un espace ouvert de 31 m2 donna...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046600 : Au sein d'une résidence de standing prisée et sécurisée Dans un cadre verdoyant et boisé, au calme Au 6ème et dernier étage, un appartement T3 de 80m2  exposé sud/sud-ouest Vaste entrée avec dressing aménagé Pièce de vie lumineuse ouvrant su...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 91 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046590 : Lumineux T3 de caractère    Copropriété années 50 bien tenue - 2ème étage surélevé avec ascenseur   Appartement traversant, belle hauteur sous plafond (2,80m), parquet d'origine   Entrée Séjour double plein sud, très lumineux Cuisine ind...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 95 m² 374 400 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3940 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19046414 : Malou BURGOS vous présente cet appartement loft situé au 6ème étage dans une résidence récente. L 'appartement, est très lumineux . Il offre une entrée avec un placard aménagé, une belle pièce de vie exposée plein sud avec loggia et vue dégagée...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Nantes  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046204 : Rare et exclusif. Coup de coeur pour cet élégant appartement bâti début du 20ème siècle. Il est situé dans un passage privé et sécurisé du très prisé quartier Monselet. Le charme opère dès l'entrée dans cette bâtisse inscrite au patrimoine Nanta...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19040786 : NANTES (44000): EN EXCLUSIVITE pour Investisseurs- Quartier PROCE - Bel appartement de 3 pièces de 63,71 m² carrez en bon état situé en Rez-de-jardin avec ascenseur dans résidence sécurisée de 2016, terrasse et jardin privatifs exposés Sud/Est. Budg...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 169 990 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19038730 : Dans résidence calme et bien entretenue, T3 avec grand balcon de 10m2 donnant sur arrière de la résidence comprenant : Séjour sur balcon, cuisine aménagée sur balcon, deux chambres également sur balcon, une salle de bains et wc séparés. Exposition O...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 51 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes