recherche immobilières sur mobile

66 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 1/7

Appartement 4 pièces 99 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19126448 : Copropriété de 2024. 4ème Etage Ouest Entrée avec placard de rangement Pièce de vie avec cuisine ouverte de 37m2. 1 terrasse de 28m2. 3 chambres dont une de 17m2 avec salle d'eau et dressing. 1 salle de bain. 1 WC séparé avec lave-main. ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122532 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Appartement de 87m2 avec terrasse de 61m2 situé au 4ème étage avec ascenseur quartier Saint-Joseph de Porterie à proximité de la Beaujoire et des bords de l'Erdre. Ce bien à l'exposition solaire idéale s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122100 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20821 Idéalement situé à Nantes, entre Gare Sud et le Mail Pablo Picasso, découvrez ce superbe appartement T4 de 86,3 ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116853 : SPECIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT AVEC 3 COLOCATAIRES. Loyers mensuels : 1455 euros. Rentabilité brute annuel : 5.94%. 2 Chambres à pourvoir en location au plus tard 1er Juillet 2026. En rez de jardin d'un immeuble de 2002, dont le ravalement a...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19116602 : Privilèges Immobilier vous propose cet appartement T4 traversant au 3? et dernier étage, très lumineux, avec 3 grandes chambres.Vue dégagée sur parc et jardin de copropriété, dans un cadre calme et verdoyant.L'appartement inclut un garage privé ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 56 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116601 : Découvrez ce bel appartement de type 3 idéalement situé dans le prestigieux quartier Graslin, au sein d'une copropriété bien entretenue. Situé au 1er étage, ce logement lumineux offre une entrée fonctionnelle, une cuisine indépendante, un séjou...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 120 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116599 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir, à Nantes - quartier Guist'hau, un appartement situé au 2? étage d'un immeuble de standing en copropriété, bénéficiant d'un jardin boisé offrant un environnement naturel et calme, rare en p...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116336 : Nantes - Bords de l'Erdre - quartier Renaudière Au sein d'une résidence sécurisée dans un parc boisé de 2 hectares longeant l'Erdre Appartement T5 au dernier étage avec vue imprenable sur l'une des plus belles rivières de France...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111863 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111790 : NANTES - SAINT MIHIEL / SAINT DONATIEN - Avenue Chanzy Appartement familial traversant avec balcon, cave et stationnement en option Au c?ur du quartier très recherché de Saint Donatien, sur l'avenue Chanzy, découvrez cet appartement traversant...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 278 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes

Logements à Nantes

Nantes est une ville d'une superficie de 65km² avec plus de 291604 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.217°, longitude:-1.557° ). Sa densité est de 4486 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 165543 logements :
La comnune de Nantes compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Nantes, 55% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.04%. La taxe foncière est de 27.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.73% (TEOM).

Qui sont les habitants à Nantes ?

Plus de 291604 habitants dont 131167 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Nantes est de 20413€ /an.