recherche immobilières sur mobile

66 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 1/7

Appartement 4 pièces 90 m² 344 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19130074 : Découvrez ce lumineux duplex situé au 2ème et dernier étage d'une copropriété de 1992. Le premier niveau offre une entrée avec placard, deux chambres, une salle d'eau avec WC et une pièce de vie de 34 m² avec cuisine équipée s'ouvrant ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19126448 : Copropriété de 2024. 4ème Etage Ouest Entrée avec placard de rangement Pièce de vie avec cuisine ouverte de 37m2. 1 terrasse de 28m2. 3 chambres dont une de 17m2 avec salle d'eau et dressing. 1 salle de bain. 1 WC séparé avec lave-main. ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122532 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Appartement de 87m2 avec terrasse de 61m2 situé au 4ème étage avec ascenseur quartier Saint-Joseph de Porterie à proximité de la Beaujoire et des bords de l'Erdre. Ce bien à l'exposition solaire idéale s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122100 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20821 Idéalement situé à Nantes, entre Gare Sud et le Mail Pablo Picasso, découvrez ce superbe appartement T4 de 86,3 ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116853 : SPECIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT AVEC 3 COLOCATAIRES. Loyers mensuels : 1455 euros. Rentabilité brute annuel : 5.94%. 2 Chambres à pourvoir en location au plus tard 1er Juillet 2026. En rez de jardin d'un immeuble de 2002, dont le ravalement a...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19116602 : Privilèges Immobilier vous propose cet appartement T4 traversant au 3? et dernier étage, très lumineux, avec 3 grandes chambres.Vue dégagée sur parc et jardin de copropriété, dans un cadre calme et verdoyant.L'appartement inclut un garage privé ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 56 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116601 : Découvrez ce bel appartement de type 3 idéalement situé dans le prestigieux quartier Graslin, au sein d'une copropriété bien entretenue. Situé au 1er étage, ce logement lumineux offre une entrée fonctionnelle, une cuisine indépendante, un séjou...

  • Pièces4
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 120 m² 693 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116599 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir, à Nantes - quartier Guist'hau, un appartement situé au 2? étage d'un immeuble de standing en copropriété, bénéficiant d'un jardin boisé offrant un environnement naturel et calme, rare en p...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 441 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116336 : Nantes - Bords de l'Erdre - quartier Renaudière Au sein d'une résidence sécurisée dans un parc boisé de 2 hectares longeant l'Erdre Appartement T5 au dernier étage avec vue imprenable sur l'une des plus belles rivières de France...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111863 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes

Logements à Nantes

Nantes est une ville d'une superficie de 65km² avec plus de 291604 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.217°, longitude:-1.557° ). Sa densité est de 4486 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 165543 logements :
La comnune de Nantes compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Nantes, 55% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.04%. La taxe foncière est de 27.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.73% (TEOM).

Qui sont les habitants à Nantes ?

Plus de 291604 habitants dont 131167 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Nantes est de 20413€ /an.