recherche immobilières sur mobile

66 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 66 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 2/7

Appartement 4 pièces 94 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111863 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19111790 : NANTES - SAINT MIHIEL / SAINT DONATIEN - Avenue Chanzy Appartement familial traversant avec balcon, cave et stationnement en option. Au c?ur du quartier très recherché de Saint Donatien, sur l'avenue Chanzy, découvrez cet appartement traversan...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 239 600 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19096044 : Appartement T4 - Dernier étage avec terrasse plein sud de 19 m² Nantes Nord - Cardo Situé au dernier étage d'une résidence récente de 2017 avec ascenseur, cet appartement de 77 m² offre un cadre de vie lumineux, confortable et facile à vivre au...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19093999 : SAINT DONATIEN Dans résidence de standing, au 5ème et dernier étage avec ascenseur appartement lumineux et traversant de 86 m² avec balcon. IL comprend une pièce de vie avec accès au balcon exposé ouest, une cuisine aménagée et équipée, 3 chambres do...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19089683 : À vendre - Appartement T4 neuf avec loggia - Erdre-Porterie, Nantes Disponible immédiatement, découvrez ce superbe appartement T4 neuf en duplex de 81.83 m², situé au dernier étage d'une résidence contemporaine et sécurisée, dans le quartier ...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19089681 : À vendre - Appartement T4 neuf avec loggia - Erdre-Porterie, Nantes Disponible immédiatement, découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 77,80 m², situé à l'avant-dernier étage d'une résidence contemporaine et sécurisée, dans le quartier ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 94 m2
5

Annonce n°19089581 : Au sein de la résidence VISEO (2021) gérée par BRAS IMMOBILIER, au 12ème étage avec ascenseur, très bel appartement de type 4 lumineux et avec une vue dégagée. Le logement offre une vaste entrée, un séjour sur parquet donnant sur une belle loggia, un...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19089575 : T4 de standing  de 103m2 avec terrasse Copropriété de 2024. Entrée avec dressing Pièce de vie avec cuisine ouverte de 37m2. 1 terrasse de 30m2. 3 chambres dont une de 13m2 avec dressing et salle d'eau. 1 salle de bain. 1 WC séparé avec la...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 102 m2
4
Vente appartement 102 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19089573 : Nantes Guist'hau A deux pas de toutes commodités Appartement Type 4 de 102m2 Deuxième étage avec ascenseur 3 chambres dont suite parentale Salon séjour lumineux sur balcon - terrasse Cuisine A/E Salle de bains et salle d'eau En anne...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 175 800 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2280 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 77 m2
5

Annonce n°19088639 : NANTES, Beaujoire, Allée Roland de Lassus, proche commerces et transports, Atlantique Habitations vous propose dans la Résidence Maison Neuve, composé de 102 lots principaux, un grand appartement T3 de 77 m² environ, au deuxième étage avec ascenseur....

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes