recherche immobilières sur mobile

68 annonces de vente d'appartement 4 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements 4 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 68 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 1/7

Appartement 4 pièces 82 m² 258 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19137619 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20215 COUP DE C?UR assuré ! À vendre superbe appartement T4 en duplex de 82,3 m² avec grande terrasse de 12 m², idéale...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 307 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19135471 : Nantes (4430) Uniquement chez Proprietes-Privees boulevard Robert Einstein Coup de coeur pour cet appartement T4 au 4ème et dernier étage dans une copropriété récente de 2017 avec ascenceur. Celui-ci est composé d' un grand salon-salle à manger...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 383 250 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19135246 : Nantes (44100), quartier Canclaux, appartement T4 sur 3 niveaux, vendu avec les meubles . En rez-de-chaussée : escalier privatif Au 1er étage: 1 chambre avec salle de bain, WC, Buanderie, local de rangement. Au 2ème étage: grand espace salle...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19134181 : Idéalement situé, en plein coeur du bourg de Saint-Joseph de Porterie, bel appartement de type 4 en dernier étage d'une copropriété récente et bien entretenue. Il se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine aménagée et équipée de ...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19133488 : Nantes Hauts-Pavés - Rond-point de Vannes Appartement T4 de 77 m² lumineux avec balcon, ascenseur et box, situé dans un quartier recherché à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Au 4e étage avec ascenseur , cet appartement trave...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 344 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19130074 : Découvrez ce lumineux duplex situé au 2ème et dernier étage d'une copropriété de 1992. Le premier niveau offre une entrée avec placard, deux chambres, une salle d'eau avec WC et une pièce de vie de 34 m² avec cuisine équipée s'ouvrant ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Nantes  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19126448 : Copropriété de 2024. 4ème Etage Ouest Entrée avec placard de rangement Pièce de vie avec cuisine ouverte de 37m2. 1 terrasse de 28m2. 3 chambres dont une de 17m2 avec salle d'eau et dressing. 1 salle de bain. 1 WC séparé avec lave-main. ...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122532 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Appartement de 87m2 avec terrasse de 61m2 situé au 4ème étage avec ascenseur quartier Saint-Joseph de Porterie à proximité de la Beaujoire et des bords de l'Erdre. Ce bien à l'exposition solaire idéale s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116853 : SPECIAL INVESTISSEUR - APPARTEMENT AVEC 3 COLOCATAIRES. Loyers mensuels : 1455 euros. Rentabilité brute annuel : 5.94%. 2 Chambres à pourvoir en location au plus tard 1er Juillet 2026. En rez de jardin d'un immeuble de 2002, dont le ravalement a...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 80 m2
3
Vente appartement 80 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19116602 : Privilèges Immobilier vous propose cet appartement T4 traversant au 3? et dernier étage, très lumineux, avec 3 grandes chambres.Vue dégagée sur parc et jardin de copropriété, dans un cadre calme et verdoyant.L'appartement inclut un garage privé ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes

Logements à Nantes

Nantes est une ville d'une superficie de 65km² avec plus de 291604 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.217°, longitude:-1.557° ). Sa densité est de 4486 habitant/km² se qui represente une concentration forte.

Plus de 165543 logements :
La comnune de Nantes compte 21% de maisons et 79% d'appartements.
À Nantes, 55% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 24.04%. La taxe foncière est de 27.51%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 10.73% (TEOM).

Qui sont les habitants à Nantes ?

Plus de 291604 habitants dont 131167 de moins de 30 ans, soit 44% de jeunes.
Le revenu médian sur Nantes est de 20413€ /an.