recherche immobilières sur mobile

453 annonces de vente d'appartement sur Nantes

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 453 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 2/46

Appartement 2 pièces 40 m² 176 550 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19123981 : Rond Point de Paris - Blanche de Castille Dans un immeuble de 2011, Appartement de type 2 avec balcon, terrasse et garage. Vue sur jardin. L'appartement se compose d'une entrée, d'une pièce de vie avec coin kitchenette donnant sur balc...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19123979 : Secteur SEVRES. dans une résidence intimiste, magnifique T3 de 90 m² au sol. Séjour baigné de lumière sur une terrasse, cuisine équipée avec verrière , deux chambres, salle de bains, wc. Un box en sous-sol. Proche de la Sèvre et du parc de la Crapaud...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Nantes  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122747 : Entre Saint Mihiel et Saint Clément - A deux pas de l'hyper centre. Dans une belle copropriété de 2013, au calme avec ascenseur, découvrez cet appartement 2 pièces de 43.95 m² situé au premier étage, en parfait état. L'entrée avec placard ...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 139 100 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4090 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122746 : JEAN JAURES - T2 Emplacement idéal pour cet appartement de type 2 d'environ 35 m² situé au 1er étage. Il se compose d'une entrée desservant un agréable séjour sur parquet avec une cuisine ouverte. Vous y trouverez également une grande chamb...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 pièces 169 m² 451 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Nantes  7 pieces 169 m2
5
Vente appartement 169 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19122745 : Idéalement situé à deux pas de la place Canclaux et seul en dernier étage de sa résidence, beau potentiel (plusieurs évolutions possibles) pour cet appartement spacieux. Vous profiterez d'une double réception, d'une cuisine aménagée, de cin...

  • Pièces7
  • Surface169 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 149 650 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Appartement Nantes  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122744 : Cet appartement T2 offre un cadre de vie privilégié au sein d'une résidence de standing située dans un vaste parc arboré. Au sixième étage avec ascenseur, ce bien bénéficie d'une luminosité constante grâce à son excellente exposition Sud-Ou...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122532 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Appartement de 87m2 avec terrasse de 61m2 situé au 4ème étage avec ascenseur quartier Saint-Joseph de Porterie à proximité de la Beaujoire et des bords de l'Erdre. Ce bien à l'exposition solaire idéale s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 101 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19122454 : NANTES Hippodrome Bourgeonnière - Résidence Les PROVINCES - Appartement de 101 m² à rénover avec balcon, garage et tennis privés. Situé au sein d'une copropriété recherchée et verdoyante, découvrez cet appartement au 2ème et dernier étage, offra...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 171 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Nantes  6 pieces 171 m2
5
Vente appartement 171 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122267 : Niché au dernier étage d'une chapelle, nous vous invitons à découvrir ce bien d'exception de 200m2 alliant prouesse architecturale et respect d'un monument chargé d'histoire vous séduira par : - une belle entrée de distribution - ...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19122266 : NANTES -CANCLAUX: Vue Dôme Vivez l'exclusivité au coeur de l'un des quartiers les plus prisés de Nantes. Cet appartement de 74 m², niché au 5? étage avec ascenseur, offre une parenthèse de calme et de lumière absolue. L'atmosphère : ...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 278 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes