recherche immobilières sur mobile

19 annonces de vente de maison 4 pièces sur Nantes

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 19 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 2/2

Maison 4 pièces 95 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Nantes  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046651 : Maison T4  avec jardin en impasse Pièce de vie et entrée de 37m2 ( coin cuisine non aménagée / non équipée ) Une salle d'eau / buanderie Un cellier A l'étage : 3 chambres 1 salle d'eau avec wc 1 terrasse de 8,5m2 1 jardinet de ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 279 575 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046607 : Nantes à proximité du centre commercial Paridis Maison à rénover disposant d'une belle pièce de vie donnant sur un jardin exposé sud sans vis à vis A l'étage 3 chambres et une salle d'eau Garage et dépendance Audit énergétique disp...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Nantes  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19017375 : Maison de ville FELIBIEN MISERICORDE VIARME avec garage motorisé Une entrée avec son dressing prolongée par une vaste pièce de vie de 45m² . Il se compose d'un espace bureau dans le prolongement son salon, poursuivi par sa cuisine équipée et amé...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18991407 : PERRAY - Proche des transports, dans une copropriété sécurisée de 2011 et gérée par BRAS IMMOBILIER, venez découvrir cette maison avec une terrasse et un jardinet exposés SUD, au calme et entourée d'espaces verts privatifs pour les résidents. La...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 276 925 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18985315 : Maison indépendante de 4 pièces principales d'une surface de 79m² habitables sur parcelle de 333m², composée comme suit: Entrée dégagement, pièce de vie et cuisine indépendante aménagée et équipée.. A l'étage, palier distribuant trois cham...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18963473 : Coup de c?ur pour l'environnement de cette maison située très au calme et au sein du quartier recherché de la Jonelière. Au rez de chaussée, pièce de vie avec plafond cathédrale et cheminée insert, cuisine aménagée équipée attenante, véranda ave...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18900836 : SOUS COMPROMIS Nantes (44300), quartier Doulon - Landreau, en lotissement, au calme de son impasse, emplacement privilégié pour cette maison facile à vivre , lumineuse et fonctionnelle, d'environ 100 m2 au sol, traversante SO/NE, avec 3 chamb...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 279 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18658440 : A vendre, jolie maison de 2017 en excellent état, très fonctionnelle, avec terrasse/jardin, dans une résidence sécurisée. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une belle pièce de vie traversante (Est-Ouest) avec cuisine aménagée/équipée ouverte, offra...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18608465 : Zola/Contrie Maison nantaise d'une superficie de 79 m² habitable, située au calme dans une avenue. Elle comprend un séjour de 37 m² avec un plafond type "cathédrale", une cuisine à moderniser de 13 m². Deux chambres de 9 et 9,60 m², un...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes