recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison sur Nantes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 105 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 8/11

Maison 10 pièces 220 m² 899 600 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Nantes  10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19046593 : Entre Mellinet et Sainte-Anne Implantée sur une belle parcelle de 408 m2, grande maison contemporaine de 220 m2, idéale pour accueillir une famille. Au rez-de-chaussée : vaste entrée avec placards, WC, salle à manger avec cuisine ouverte aménagée e...

  • Pièces10
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19044387 : Nouveauté - Route de Saint Joseph de Porterie - 44300 Nantes Maison d'architecte lumineuse avec terrasse et jardin- Vie de plain-pied possible. Située dans un environnement agréable et bien desservi, cette maison contemporaine en copropriété séc...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 272 990 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Nantes  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19040784 : NANTES (44980): en EXCLUSIVITE : Quartier Contrie /Châtaigniers - Maison de 3 pièces dont 2 chambres de 88 m² habitables avec véranda de 15,5m², garage, annexes et petit jardin. Budget: 272 990 euros Honoraires Inclus charge acquéreur soit 260 000 eu...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 220 m² 790 400 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Nantes  8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19034838 : Découvrez cette charmante maison de 220m² au sol située au coeur d'une avenue privée, alliant calme absolu et vie de quartier. Ce bien sur trois niveaux se distingue par son jardin d'environ 100 m² exposé Sud-Est, sans vis-à-vis. Au rez-de-...

  • Pièces8
  • Surface220 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 181 m² 594 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Nantes  8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19032433 : Dans le quartier recherché du Parc de Procé, aux portes d'une vallée verte, venez découvrir cette maison familiale spacieuse riche d'espaces pour chacun, avec garage et jardin bien exposé. Elle dispose d'un salon salle à manger, d'...

  • Pièces8
  • Surface181 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 2 pièces 49 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Nantes  2 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19026985 : En exclusivité, Katia Bascougnano vous propose de découvrir cette maison de 49m² située au calme dans un environnement verdoyant, à proximité du parc de la Chantrerie. Cette maison ossature bois construite entre 2015 et 2017 se compose d'une piè...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Nantes  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19022160 : Proche du parc de la Chézine, maison familiale calme et lumineuse en impasse, avec de beaux volumes et un jardin clos et arboré exposé sud-ouest. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une vaste entrée, d'un salon-séjour donnant sur un balc...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Nantes  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19017375 : Maison de ville FELIBIEN MISERICORDE VIARME avec garage motorisé Une entrée avec son dressing prolongée par une vaste pièce de vie de 45m² . Il se compose d'un espace bureau dans le prolongement son salon, poursuivi par sa cuisine équipée et amé...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 462 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Nantes  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19008177 : RARE - Maison de plain-pied non mitoyenne - Aux portes d'une vallée verte, au calme du quartier familial et résidentiel de la Perverie, venez découvrir cette maison de plain-pied avec jardin et garage. Elle dispose d'un séjour avec poêle, ...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19003555 : NANTES - Bourgeonnière Hippodrome, dans une rue résidentielle, maison de 125 m2 sur parcelle close de 550 m2, offrant : une entrée, une pièce de vie avec cheminée, une cuisine ouverte aménagée, une chambre ou bureau avec salle d'eau attenante, u...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 274 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes