recherche immobilières sur mobile

102 annonces de vente de maison sur Nantes

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Nantes.

Vous cherchez à acheter un logement à Nantes ? Repimmo propose 102 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Nantes et ses alentours.

page 2/11

Maison 9 pièces 200 m² 875 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Nantes  9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19122263 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir, dans le calme olympien d'une voie privée, cette maison ancienne de 200 m² offrant un cadre de vie privilégié dans le quartier très recherché de Sainte-Anne, à seulement 100 mètres de l'église S...

  • Pièces9
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 226 m² 1 499 700 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Nantes  8 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19121999 : Dans quartier recherche de Monselet, dans une rue calme, maison de 1954 entièrement récemment rénovée par un architecte de 226m2 Espace de pièce de vie de 65m2 comprenant une salle à manger ouverte sur une cuisine aménagée et équipée haut de gamme e...

  • Pièces8
  • Surface226 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 599 040 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19120210 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette belle maison familiale, dans le quartier Hauts Pavés / Saint Félix, boulevard Gabriel Lauriol, 6 pièces de 130 m² et son annexe aménageable de 42 m². Un garage est également...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19118805 : Au calme - Nantes Zola, quartier recherché À deux pas du cinéma Le Concorde Maison de ville familiale d'environ 115 m² au sol (100 m² habitables) Partiellement rénovée - fort potentiel Pièce de vie avec cheminée / insert Cuisine ouverte, aména...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116991 : Nouveauté à vendre en exclusivité ! Maison de 103m2 (151m2 de surface au sol) avec un très beau jardin bien arboré, située dans une rue calme et familiale à proximité des petits commerces du pont du cens - bout des pavés. La maison se compose, au re...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116807 : NANTES Hippodrome - COUP DE COEUR - Maison de ville dans un environnement privilégié. Idéalement située dans un secteur recherché, à proximité immédiate de l'hippodrome, cette charmante maison de ville saura vous séduire par sa fonctionnalité et...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 377 m² 2 245 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Nantes  7 pieces 377 m2
5
Vente maison 377 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116609 : Nichée dans l'intimité feutrée d'un passage privé du prestigieux quartier Monselet, cette propriété exceptionnelle se révèle comme un joyau d'architecture et de raffinement. Récemment réhabilité avec audace et respect, cet ancien bâtim...

  • Pièces7
  • Surface377 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 192 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Nantes  6 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19116608 : Rare à la vente. Dans l'un des passages les plus convoités de l'hyper centre ville nantais. Maison bourgeoise à rénover. Elle se compose d'une très belle pièce de vie traversante donnant sur le jardin. Une cuisine rénovée A/E. Au premi...

  • Pièces6
  • Surface192 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Nantes  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19116606 : Privilèges Immobilier vous invite à découvrir cette agréable maison familiale, baignée de lumière grâce à son exposition plein sud.Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie conviviale comprenant une cuisine ouverte, un espace s...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 133 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Nantes  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19116532 : EXCLUSIVITE Au c?ur du quartier Zola, dans une rue calme et recherchée, cette maison de ville allie le charme de l'ancien au confort du moderne. Les parquets anciens apportent un cachet authentique, valorisé par des prestations contemporaines so...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Toutes les annonces de Vente sur Nantes

Passer une annonce gratuite sur Nantes

Propriétaires sur Nantes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Nantes en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente à proximité de Nantes